Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск строительство договор суд молодой специалист брак раздел имущества распределение льготы аренда оформление налоги очередь регистрация молодая семья общежитие пособие долг гражданство раздел развод выселение наследство декретный отпуск оформление документов налог документы контракт имущество прописка работа приватизация оплата продажа зарплата алименты иск сроки ип недвижимость лицензия беременность жилье льготный кредит отработка ребенок увольнение права амнистия армия право компенсация квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166073 Опубликовано 05.01.2013 в 13:12

Зависает смартфон. Возможно вернуть деньги?

Мобильный телефон (смартфон) зависает несколько раз в день. Один раз по гарантии заменили программное обеспечение. Некоторое время вроде нормально было, затем опять зависания продолжились. Можно ли вернуть денежные средства за телефон? (он еще на гарантии)В гарантийном талоне указано, что телефон является сложным изделием с программным обеспечением, сбои которого не свидетельствуют о недоброкачественности товара. Насколько этот пункт может повлиять на возврат денежных средств?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: телефон, зависает, смартфон

  Ответов: 2

Зависание операционной системы, установленной на смартфон или др программного вовсе не означает стопроцентную недоброкачесвтенность самого смартфона, ибо это может происходить ввиду разных причин: например, "криворукости" хозяина (вовсе не имею ввиду конкретно Вас), глючности самого ПО и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2013 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Письменно обратитесь к продавцу с требованием о возврате уплаченных денежных средств и отказом от ремонта. Если дефект будет подтвержден в ходе проверки качества товара, деньги должны быть Вам возвращены в 7-дневный срок. Замена ПО согласно СТБ 1303-2007 - является ремонтом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.01.2013 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172285: можно ли после двукратного ремонта без устранения дефекта вернуть смартфон продавцу?

Вопрос № 83631: Хочу привезти из Польши два смартфона. Должен ли я буду уплачивать таможенные пошлины на границе?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы