Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия жилье выселение зарплата декретный отпуск отработка долг раздел имущества армия приватизация право работа прописка регистрация аренда имущество лицензия алименты увольнение компенсация развод налоги ип права беременность суд пособие отпуск молодой специалист кредит распределение иск оплата сроки молодая семья договор оформление льготный кредит документы льготы ребенок продажа оформление документов брак общежитие контракт очередь наследство налог строительство недвижимость гражданство квартира раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164906 Опубликовано 17.12.2012 в 17:00

справка о доходах

ЗдравствуйтеЯ гражданка РБ работаю в РФ 4 годаГод назад наша налоговая начала требовать справку о доходах и о уплаченых налогах каждые 2-3 месяцаОбязана ли я предоставлять такие данные?

Жукова :: Александра


Ключевые слова: справка о доходах

  Ответов: 2

Раз требует - придется предоставлять. Могут и декларацию за год потребовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2012 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы проживаете в Беларуси менее 185 дней в году (поскольку работаете в РФ), то представьте в Налоговую такую справку (регистрацию РФ, справку с текущего места жительства в РФ). Это освободит Вас от уплаты подоходного налога в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.12.2012 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 09:18

А если я скажу что я нигде не работаю может ли налоговая проверить эту информацию в РФ

Жукова Александра :: гомель


  Ответов: 1

Элементарно может проверить. У них есть взаимное соглашение. Но я не писал о справке с работы. О проживании -- да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 09:20

и работаю я в РФ официально там плачу все налоги

Жукова Александра :: гомель


  Ответов: 1

Если не удовлетворяется условие по продиванию, то НЕОБЗОДИМО представлять справку о доходах из РФ и уплаченном подоходном налоге. Так что декларация обязательна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 17:34

а на каком основании они могут проверять условия по проживанию

Жукова Александра :: гомель


  Ответов: 1

Условия проживания никто у Вас проверять не станет. Вы сами можете представить справку, чтобы не быть налоговым резидентом РБ и не представлять декларацию. (Я вроде сверху написал). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 17:37

я считаю поводов у них для этого нет

Жукова Александра :: гомель


  Ответов: 1

Так в чем проблема? Вы им (налоговой) так и объясните: "У вас, налоговая, нет поводов меня проверять. Я так считаю!". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 09:21

и работаю я в РФ официально там плачу все налоги

Жукова Александра :: гомель


  Ответов: 1

: :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.12.2012 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239469: Существуют ли законодательные нормы, устанавливающие сроки выдачи нанимателем справки о доходах

Вопрос № 188854: Выплата суточных

Вопрос № 177733: Возможно ли предоставление бывшим супругом фиктивной справки о доходах?

Вопрос № 174246: Облагается ли иск об уплате аллиментов госпошлиной, кто запрашивает справку о доходах должника

Вопрос № 167378: Справка о доходах, если фирма ликвидирована

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы