Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка приватизация беременность раздел имущества раздел общежитие договор наследство право ребенок декретный отпуск алименты работа молодой специалист права сроки очередь зарплата кредит квартира прописка молодая семья недвижимость регистрация документы суд армия компенсация оформление документов брак выселение долг льготы распределение налоги жилье увольнение пособие налог продажа контракт оформление отпуск оплата гражданство строительство льготный кредит иск амнистия имущество развод лицензия аренда ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188854 Опубликовано 24.09.2013 в 00:11

Выплата суточных

добрый день. работаю в частной фирме. Очень нужна ваша помощь в следующих вопросох:1) облагается ли налогом выплата суточных, если их размер превышает установленные минфином нормы?2) могут ли суточные (они превышают устоновленные минфином нормы) и компенсация аренды автомобиля быть включены в справку о доходах для банка на получение кредита (кредит не льготный)? спасибо за ответ!

анастасия :: минск


Ключевые слова: суточные, справка о доходах

  Ответов: 1

Может облагаться только сумма превышения. Суточные в пределах нормы ничем не облагаются и не куда не включаются. 1. Смотря каким налогом? подоходным до определенной величины нет (сумма лимита меняется ежегодно), ФСЗН - да.2. Только сумма превышения может быть включена, компенсация - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.09.2013 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 09:11

спасибо за ответ.скажите, пож-та, какой сттьей зконодательства это регулируется, 47 в ТК РБ????и есть еще один вопрос: Что из доходов может быть включено в справку о доходаж для банка на кредит( не льготный), если из выплат получаю з.п.+премия+ питание(компенсация)+ компенсация авто+командировочные(сверхнормы)??????

анастасия :: минск


  Ответов: 1

Статья 47.ТК это Дополнительные основания прекращения трудового договора с некоторыми категориями работников при определенных условиях. Налогообложение регулирует налоговый кодекс глава Подоходный налог. А также есть перечень выплат что относится к заработной плате, а что нет. Компенсационные выплаты в пределах норм к зарплате не относятся и не чем не облагаются (командировки в пределах номы, компенсация за авто, спецодежда (опять таки если положено)). Питание - если положено по ТБ, то не включается. если не положено , а наниматель платит, то включается. ( к примеру если вредные условия и согласно аттестации рабочего места положено молоко (питание), то не включается, а если согласно аттестации не положено наниматель платит (выдает), то включаются и облагаются. Также можно почитать главу 6 ТК Заработная плата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.09.2013 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234732: имеет ли право наниматель платить командировачные после командировки

Вопрос № 232519: Правомочны ли действия главного бухгалтера и куда мне обратится для защиты своих прав?

Вопрос № 216108: Размер суточных при командировке в РФ?

Вопрос № 181429: В какие сроки должны выплачивать суточные?

Вопрос № 180948: Правильно ли мне оплатили командировочные

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы