Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация пособие беременность лицензия права наследство аренда зарплата договор раздел кредит общежитие льготный кредит приватизация ип работа армия имущество оформление документов брак отпуск очередь алименты молодой специалист налоги недвижимость контракт сроки долг амнистия документы право суд распределение иск оплата строительство регистрация льготы налог квартира выселение развод отработка увольнение продажа ребенок раздел имущества жилье молодая семья прописка оформление гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163647 Опубликовано 30.11.2012 в 07:35

правомерно ли уволили за прогул ?

Здравствуйте ! Получилась такая ситуация - работая 26-го числа мастер обвинил меня около 8ми вечера в том, что я пьяный, отправил на передовую. Пока я доехал, пока съездил оплатил, пока очередь и все остальное в 0-20 27.11 сдал анализы, в 0-50 получил результаты на руки, в результатах анализов 0.00% и кровь и моча и трубка, то есть я был трезвый.Т.к. пришлось самому ехать после 12 часового рабочего дня на передовую, платить деньги и кому-то что-то доказывать и на общественный транспорт я уже не успевал и пока добрался домой была глубокая ночь, получалось поспать пару часов и нужно было опять ехать на работу, 12 часов отстоять за станком снова. Ждал 6ти утра чтобы позвонить мастеру и предупредить что не выйду на работу, не дождавшись уснул. Приехал на работу только 28го числа, заставили написать объяснительную и уволили по статье за прогул 27го ноября.Уважаемые юристы, могу ли я обратится в суд ? Поможет ли мне наличие данной справки ? И, как, Вы считаете, есть ли смысл обращаться в суд в такой ситуации ? Хотя бы для того, чтобы убрать статью из трудовой...Как вообще процедура освидетельствования должна проходить ? Должен ли я сам этим заниматься ? И правомерно ли меня уволили 27мым числом за прогул без уважительных причин ?Очень надеюсь на ответ и, может быть посоветуете как лучше поступить в данной ситуации и есть ли шанс выиграть при обращении в суд ?

полещук александр :: минск


Ключевые слова: увольнение, прогул, статья

  Ответов: 1

Скажу Вам прямо - у Вас нет уважительной причины неявки на работу, более того, 27.11 вы очень даже могли придти просто чуть позже обычного ( чтобы не было 3-х часов), но Вы предпочли пойти на работу только 28.11. Только если наниматель при увольнении допустил где-то ошибку, тогда Вам может повезти и Вас восстановят на работе. Для обращения в суд у Вас есть 1 месяц с 28.11.2012 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.11.2012 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279920: Можно ли увольнять по статье за прогул в период испыт-го срока?

Вопрос № 279196: нужно ли описывать ситуацию или просто написать что отсутствовал без уважительной причины, оправдательных документов не имею

Вопрос № 273765: Могут ли сделать запись в трудовой?

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы