Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира пособие приватизация строительство молодая семья кредит ип отпуск имущество прописка увольнение долг продажа ребенок гражданство раздел развод сроки компенсация оформление документов лицензия права отработка раздел имущества иск контракт декретный отпуск распределение наследство право налог оплата регистрация алименты молодой специалист армия зарплата налоги общежитие суд договор амнистия льготы выселение недвижимость работа брак очередь аренда льготный кредит документы оформление жилье беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163564 Опубликовано 29.11.2012 в 09:27

Имеет ли право государственная организация обязывать сотрудника брать отпуск именно до даты, в которую когда-то его приняли на работу?

Здравствуйте. Проработав много лет в одной организации отпуск всегда предоставлялся сотрудникам в удобное время согласно графику. За 2012 г. Обязали (!) уходить в отпуск до даты принятия на работу, ссылаясь на Трудовой кодекс РБ. Например, устроилась на работу 28 апреля 1984 г. - взять опуск обязана до 28 марта 2013.Правомерны ли требования администрации? И каким пунктом Трудового кодекса или иного законодательного документа руководствуется организация?

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: сроки, трудовое законодательство, отпуск, трудовой кодекс

  Ответов: 1

Организация, в общем-то, руководствуется ст. 163 ТК «Рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, – промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу.» Но, есть периоды, которые не включаются в рабочий год, и рабочий год в таком случае сдвигается. Если Вы не знаете, то и я не знаю, периоды вашей работы (отдыха, отпусков и прочего) с 1984 г., и с какого числа начинается именно у Вас текущий рабочий год. Обратитесь в отдел кадров с вопросом с какого числа именно у Вас начался текущий рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.11.2012 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252076: Законно ли привлечение к уборке территории?

Вопрос № 242867: можно ли уволить беременную работницу

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Вопрос № 231249: Мне нужно уволиться с работы по контракту без отработки 1 месяца

Вопрос № 231127: Имею ли право взять отпуск в июле 2015 за трудовой период с апреля 2015 по апрель 2016

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы