Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия беременность выселение алименты лицензия оформление ребенок прописка декретный отпуск работа оформление документов жилье аренда продажа имущество кредит контракт отпуск документы наследство компенсация иск налоги квартира очередь оплата договор налог увольнение сроки молодой специалист развод льготы регистрация недвижимость раздел имущества брак зарплата раздел молодая семья общежитие права пособие отработка приватизация строительство гражданство амнистия льготный кредит суд ип распределение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163564 Опубликовано 29.11.2012 в 09:27

Имеет ли право государственная организация обязывать сотрудника брать отпуск именно до даты, в которую когда-то его приняли на работу?

Здравствуйте. Проработав много лет в одной организации отпуск всегда предоставлялся сотрудникам в удобное время согласно графику. За 2012 г. Обязали (!) уходить в отпуск до даты принятия на работу, ссылаясь на Трудовой кодекс РБ. Например, устроилась на работу 28 апреля 1984 г. - взять опуск обязана до 28 марта 2013.Правомерны ли требования администрации? И каким пунктом Трудового кодекса или иного законодательного документа руководствуется организация?

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: сроки, трудовое законодательство, отпуск, трудовой кодекс

  Ответов: 1

Организация, в общем-то, руководствуется ст. 163 ТК «Рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, – промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу.» Но, есть периоды, которые не включаются в рабочий год, и рабочий год в таком случае сдвигается. Если Вы не знаете, то и я не знаю, периоды вашей работы (отдыха, отпусков и прочего) с 1984 г., и с какого числа начинается именно у Вас текущий рабочий год. Обратитесь в отдел кадров с вопросом с какого числа именно у Вас начался текущий рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.11.2012 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264831: Имеет ли право нанимателя перевести отпускные за неделю до отпуска

Вопрос № 252076: Законно ли привлечение к уборке территории?

Вопрос № 242867: можно ли уволить беременную работницу

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Вопрос № 231249: Мне нужно уволиться с работы по контракту без отработки 1 месяца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы