Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение регистрация право молодая семья алименты раздел квартира оплата льготный кредит общежитие наследство распределение увольнение продажа очередь недвижимость строительство документы зарплата прописка армия беременность налог декретный отпуск контракт ребенок пособие оформление документов кредит сроки гражданство договор компенсация развод аренда брак оформление льготы приватизация амнистия ип отработка молодой специалист работа жилье иск суд имущество лицензия права раздел имущества отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163032 Опубликовано 20.11.2012 в 16:27

Регистрация после развода

Здравствуйте! У меня такой вопрос: после расторжения брака я переехала на ПМЖ в другой населенный пункт (прописана осталась на жилплощади бывшего супруга), фамилия после развода девичья. Могу ли я получить постоянную регистрацию по новому адресу, до замены паспорта? Или это станет возможным только тогда, когда будет получен паспорт на девичью фамилию?

Ирина :: Речица


Ключевые слова: девичья фамилия, Регистрация

  Ответов: 2

регистрация в жилом помещении по месту жительства не зависит от приведенных вами обстоятельств. если регистрация "по новому адресу" будет произведена, то "по старому" вы будете сняты с регистрации автоматически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.11.2012 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Паспорт после смены фамилии действителен месяц. Если с момента развода прошло больше, то по недействительному документу никто никого никуда не пропишет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.11.2012 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265294: как дать ребенку свою девичью фамилию?

Вопрос № 214153: Документы при смене фамилии после развода

Вопрос № 207201: замена водительского удостоверения российского образца на белорусское при изменении фамилии

Вопрос № 199277: Имею ли я право вернуть свою девичью фамилию без развода и без указания веских причин?

Вопрос № 176881: Имею ли право потребовать вернуть девичью фамилию первой супруге мужа???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы