Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство права развод увольнение контракт работа документы регистрация амнистия гражданство брак алименты льготный кредит декретный отпуск армия лицензия аренда кредит имущество оформление документов льготы оплата раздел имущества приватизация общежитие иск наследство пособие долг распределение суд компенсация прописка беременность зарплата раздел продажа недвижимость договор выселение ип отпуск отработка молодая семья налог сроки квартира жилье ребенок молодой специалист очередь оформление налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214153 Опубликовано 12.08.2014 в 15:58

Документы при смене фамилии после развода

Здравствуйте! Подала на развод. Хочу вернуть себе девичью фамилию, но возник ряд вопросов.1. Какие документы (кроме паспорта) мне придется поменять?2. Не отразится ли смена фамилии на ребенке? А именно, надо ли будет менять свидетельство о рождении ребенка, смогу ли я без проблем вывозить его за границу, не будет ли проблем в дошкольном учреждении? Спасибо.

Шуйко Наталья :: Минск


Ключевые слова: девичья фамилия, смена документов

  Ответов: 1

1. Сразу ничего кроме паспорта менять не нужно, впоследствии по мере необходимости замены или внесения изменений в те или иные документы обменяются остальные, где остается указана прежняя фамилия. 2. Изменение фамилии Вами не влечет изменения фамилии ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207201: замена водительского удостоверения российского образца на белорусское при изменении фамилии

Вопрос № 199277: Имею ли я право вернуть свою девичью фамилию без развода и без указания веских причин?

Вопрос № 176881: Имею ли право потребовать вернуть девичью фамилию первой супруге мужа???

Вопрос № 163032: Регистрация после развода

Вопрос № 76740: Перемена фамилии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы