Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка контракт налог работа декретный отпуск беременность приватизация недвижимость увольнение квартира армия зарплата иск жилье оформление документов строительство раздел имущества ип право отпуск прописка развод оплата алименты договор очередь регистрация наследство раздел компенсация общежитие амнистия сроки долг молодой специалист налоги гражданство права суд лицензия выселение льготы брак молодая семья документы продажа аренда оформление кредит пособие ребенок распределение льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207201 Опубликовано 25.04.2014 в 08:23

замена водительского удостоверения российского образца на белорусское при изменении фамилии

Добрый день! Ситуация - шесть лет назад я, гражданка Беларуси, имея разрешение на временное проживание ("выезд в РФ" на время учебы), окончила в РФ автошколу и получила вод.удостоверение РФ. Через год после получения в/у РФ я окончила ВУЗ и вернулась в РБ, вышла замуж, поменяла фамилию на фамилию мужа. Права не меняла, за рулем не ездила. Могу ли я без обучения в автошколе РБ заменить в/у РФ на белорусское? Какие документы предоставить дополнительно? (свидетельство о браке из-за смены фамилии?) Как быть, если в/у РФ утеряно? Справка о прохождении обучения в автошколе и отметка о выдаче прав в ней есть.Спасибо!

Трутько Мария :: Полоцк


Ключевые слова: девичья фамилия, водительское удостоверение, замена

  Ответов: 1

Выдача водительского удостоверения на основании водительского удостоверения, выданного иностранным государством (административная процедура 15.2). Документы: заявление; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства; водительское удостоверение, выданное иностранным государством; медицинская справка о состоянии здоровья; экзаменационная карточка по теоретическому квалификационному экзамену на право управления механическим транспортным средством, подтверждающая сдачу экзамена в экзаменационном подразделении ГАИ (т.е. нужно сдать теоретический экзамен); Свидетельство о браке в Вашем случае; документы, подтверждающие внесение платы: 2 базовые величины – за выдачу водительского удостоверения; 0,05 базовой величины – за прием теоретического квалификационного экзамена на право управления механическим транспортным средством; 0,08 базовой величины – за оформление заявления; 0,04 базовой величины – за компьютерные услуги. Если утеряно - проехать и получить дубликат. Свидетельство об учебе не подойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2014 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265294: как дать ребенку свою девичью фамилию?

Вопрос № 214153: Документы при смене фамилии после развода

Вопрос № 199277: Имею ли я право вернуть свою девичью фамилию без развода и без указания веских причин?

Вопрос № 176881: Имею ли право потребовать вернуть девичью фамилию первой супруге мужа???

Вопрос № 163032: Регистрация после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы