Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия пособие брак имущество кредит оформление документов иск оформление льготы право долг контракт документы сроки алименты ребенок декретный отпуск налог зарплата договор налоги компенсация права продажа жилье работа суд распределение льготный кредит оплата раздел регистрация развод очередь амнистия отработка аренда общежитие армия строительство увольнение квартира наследство молодой специалист молодая семья выселение раздел имущества гражданство отпуск приватизация беременность недвижимость ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162600 Опубликовано 14.11.2012 в 18:32

имеет ли моя бабушка гражданка РФ лечиться в больнице РБ

здравствуйте. подскажите пожалуйста: моя бабушка (грожданка РФ)приехала к нам в гости и в следствии несчастного случая сломала шейку бедра. на каких условиях ей должна оказываться медецинская помощь?

Борис Коньков :: Минск


Ключевые слова: медицинская помощь

  Ответов: 1

В положении О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГГРАЖДАНАМ РФ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РБ указано: 1.2. В целях обеспечения гражданам Беларуси и России равныхправ в медицинском обслуживании установить, что медицинская помощьгражданам Республики Беларусь в учреждениях здравоохраненияРоссийской Федерации и гражданам Российской Федерации в учрежденияхздравоохранения Республики Беларусь осуществляется всемилечебно-профилактическими учреждениями этих государств, независимоот форм собственности и ведомственной принадлежности, в следующемпорядке: 1.2.1. Беспрепятственно и бесплатно для всех граждан государствСообщества - скорая и неотложная медицинская помощь; 1.2.2. На платной основе за счет направляющей Стороны илиличных средств граждан, а также за счет благотворительных взносов ипожертвований организаций, предприятий, в том числе международных, идругих внебюджетных источников - плановая медицинская помощь,включая медико-социальную; 1.2.3. Бесплатно для отдельных категорий граждан, работающих,обучающихся, проходящих воинскую службу, в соответствии смеждународными договорами Сторон, на территории государстваСообщества, гражданами которого эти лица не являются, и членов ихсемей - за счет средств принимающей Стороны, а такжезаинтересованных министерств и ведомств (министерств образования,обороны, пограничных и таможенных служб и других) - виды медицинскихуслуг, определенные договорами добровольного медицинскогострахования или международными договорами в части оказаниямедицинской помощи; 1.2.4. Бесплатно в учреждениях государственной (муниципальной)системы здравоохранения - диагностика и лечение возникших в периоднахождения в государстве временного пребывания социально опасныхзаболеваний по перечню, предусматриваемому в приложении N 1 кнастоящему Положению; 1.2.5. Бесплатно все виды медицинской помощи - ГероямСоветского Союза и кавалерам орденов Славы трех степеней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 15.11.2012 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261088: Обязанности медработников на скрой помощи

Вопрос № 260950: Имеет ли право гражданин Украины с видом на жительство в РБ на бесплатное медицинское обслуживание

Вопрос № 234545: Кем должна осуществляться транспортировка лежачего больного к месту лечения и обратно?

Вопрос № 211844: должны ли граждане , имеющие вид на жительство, оплачивать мед. помощь.

Вопрос № 70115: Оплата за медицинскую помощь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы