Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие регистрация иск имущество строительство кредит гражданство компенсация отпуск права амнистия контракт выселение сроки раздел увольнение беременность пособие аренда распределение брак раздел имущества оформление долг льготный кредит налоги лицензия отработка продажа молодая семья прописка оплата документы право оформление документов ип льготы налог молодой специалист алименты очередь квартира развод декретный отпуск договор работа недвижимость суд ребенок армия жилье наследство приватизация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211844 Опубликовано 07.07.2014 в 16:57

должны ли граждане , имеющие вид на жительство, оплачивать мед. помощь.

Здравствуйте, скажите пожалуйста.. Должны ли оплачивать медицинскую помощь( прием врача, укзи...) граждане, имеющие вид на жительство на территории Республики Беларусь.

Камейша Анна :: Дзержинск


Ключевые слова: оплата, медицинская помощь

  Ответов: 3

Вид на жительство - это выдаваемый документ органами гражданства и миграции МВД Респ. Беларусь, который дает право постоянного проживания иностранным гражданам на территории Республики Беларусь. При этом иностранные граждане, постоянно проживающие в Респ. Беларусь, т.е. имеющие вид на жительство, пользуются всеми правами наравне с гражданами Республики Беларусь, в том числе и на получение бесплатной квалифицированный медицинской помощи. Данное положение прямо закреплено в ст. 5 Закона Республики Беларусь от 18.06.1993 N 2435-XII(ред. от 10.07.2012) "О здравоохранении". Вместе с тем, есть много мед. процедур, которые могут быть платными для граждан Республики Беларусь, а также других категорий граждан. К этим процедурам могут относиться: прохождение ультразвукового обследования (УЗИ), кардиография, рентген обследования и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2014 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все зависит от того, гражданми какой страны являются данные иностранные граждане. Уточните гражданство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.07.2014 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ моего коллеги Виктора не верный, поэтому не берите его во внимание. Вы можете быть гражданином (кой) любого государства, разницы никакой нет, Вам обязаны оказывать медицинскую помощь наравне с гражданами Беларуси. Вид на жительство - это документ (своего рода паспорт), удостоверяющий личность и право иностранного гражданина постоянно проживать в Беларуси. Вид на жительство обязывает мед. учреждения Республики Беларусь оказывать Вам - иностранному гражданину медицинскую помощь наравне с гражданами Республики Беларусь. Это аксиома, которая не требует доказательств. За прием врача и исследования УЗИ Вы будете платить лишь в частных медицинских центрах или по своему желанию в государственных мед. учреждениях, где они установлены и для граждан Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2014 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261088: Обязанности медработников на скрой помощи

Вопрос № 260950: Имеет ли право гражданин Украины с видом на жительство в РБ на бесплатное медицинское обслуживание

Вопрос № 234545: Кем должна осуществляться транспортировка лежачего больного к месту лечения и обратно?

Вопрос № 162600: имеет ли моя бабушка гражданка РФ лечиться в больнице РБ

Вопрос № 70115: Оплата за медицинскую помощь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы