Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда гражданство суд беременность строительство оформление армия долг регистрация раздел имущества имущество молодой специалист компенсация налоги жилье кредит продажа отпуск увольнение сроки льготный кредит раздел льготы приватизация выселение право молодая семья налог оплата амнистия иск развод наследство контракт документы договор очередь лицензия общежитие ребенок недвижимость отработка пособие алименты брак ип распределение зарплата декретный отпуск прописка права оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162556 Опубликовано 14.11.2012 в 10:36

Могу ли я заменить магнитолу в течении 14 дней

Я вчера купил автомагнитолу, устанавливал мне ее продавец. Вечером я ее послушал, посмотрел настройки, и вообщем она мне не очень понравилась. Сегодня утром я позвонил продавцу и попросил с моей доплатой заменить ее на более дорогую. Продавец сказал, что может принять ее только по гарантии а заменить ее не может, так как уже выписана гарантия. Правда ли это или я могу заменить товар???

Хаменок Денис :: Новополоцк


Ключевые слова: возврат денег, замена товара

  Ответов: 1

Продавец прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.11.2012 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2012 в 15:36

То есть если мне не нравится товар,я его заменить на более дорогой не могу, тем более без причины? А объясните пожалуйста, что можно в течении 14 дней после покупки (просто на будущее)? Много из знакомых говорят, что в течении 2 недель можно чуть-ли не деньги забрать!Заранее благодарен за юридически грамотный ответ!

Хаменок Денис :: Новополоцк


  Ответов: 1

См. ПЕРЕЧЕНЬнепродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату (последний из представленных там перечней) http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20200778&p2=%7BNRPA%7D Иными словами поменять можно те товары, которых нет в перечне :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.11.2012 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275639: Имеет ли право продавец (мастер) отказать в ремонте (замене) оптики второй раз по гарантии?

Вопрос № 270862: Пояснение статьи 23

Вопрос № 261512: Как защитить себя от обмана со стороны продавца?

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 248867: имею ли я право на замену телевизора по гарантии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы