Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208882
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск недвижимость отпуск сроки оплата амнистия выселение приватизация продажа оформление работа право алименты имущество права контракт распределение договор ребенок налоги пособие очередь льготы компенсация документы молодая семья наследство налог долг увольнение общежитие раздел молодой специалист оформление документов регистрация кредит раздел имущества армия жилье аренда развод строительство суд зарплата гражданство отработка иск прописка квартира лицензия брак льготный кредит ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162456 Опубликовано 13.11.2012 в 10:31

Какие действия должны быть предприняты, чтобы часть супружеской доли имущества мужа наследовалась только ребенком, рожденным в браке?

Живем в браке с мужем 10 лет, имеем 5 летнего ребенка. Движимое и недвижимое имущество в супружеской собственности. Недавно у мужа родился ребенок от другой женщины и он, плохо подумав, записал ребенка на себя, т.е. признал отцовство. Как теперь ему поступить, чтобы часть его супружеской доли наследовалась только нашим совместным ребенком?

Бондаренко Людмила :: Быхов


Ключевые слова: наследство, несовершеннолетний ребенок, супружеская доля

  Ответов: 1

мужчин, которые, находясь в браке, "делают" с другими женщинами внебрачных ребенков, не поворачивается язык назвать стеснительными? однако, почему-то, сплошь, вопросы за них задают любящме их "секретари" - официальные жены! странно? как-то становится обидно и где-то даже стыдно за мужской род, к коему природа и родители отнесли и автора этих строк! получается, что кроме, как "чпокать" детей "на стороне", мужчина современный, уже ни на что не способен? ну, ладно, тогда. передайте отцу-героину, что, дабы его внебрачное чадо, читай - мамаша этого чада, на чужой каравай рта не разевали, собственнику каравая - "пекарю", в прямом и переносном смысле, мужу вашему, нужно от этого каравая избавиться - подарить его брачному дитяти, или вам, его матери, что выглядело бы, еще и попыткой загладить свою вину! если из моих слов мало что понятно, то, чтобы в результате открытия наследства, наследники наследодателя не получили его имущество, этого имущества у наследодателя быть не должно: он при жизни должен подарить, продать, обменять(выберите приемлемое) свое имущество тому, кто об этом беспокоится - вам, бондаренко людмила. а уже, простите, после вашей кончины, ваше дитя будет наследовать это имущество в полной мере! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.11.2012 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 11:43

Уточните пожалуйста. Разводится мы не собираемся, если он оформит договор дарения в мою пользу, то после моей смерти ему, как супругу доля в наследстве выделятся не будет? Если договор дарения на насовершеннолетнего ребенка, то не возникнет ли проблем при продаже имущества.Может ли он продать имущество мне, если мы в браке. Может можно брачный договор составить сейчас, в котором он откажется от имущества в мою пользу? Спасибо!

Бондаренко Людмила :: Быхов


  Ответов: 1

уточняю. естественно, после вашей смерти ваше имущество по закону будут наследовать родители супруг, дети. но 1. женщины, в среднем, живут на 10-15 лет дольше мужчин. 2. вы, получив в собственность все совместное имущество, можете составить завещание в пользу своего ребенка. 3. муж, вновь став собственником имущества, также может составить завещание, или, что лучше, подарить свое имущество вашему ребенку. для продажи имущества, собственником которого является несовершеннолетний потребуется согласие органа опеки, т.е. "проблем возникнет". муж может продать имущество жене, но имущество, приобретенное в браке, все равно останется общим. составить БД и отказаться от всего можно. но БД может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.11.2012 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268468: Свидетельство о праве собственности

Вопрос № 146329: Возможен ли раздел недвижимости после отказа супруга от супружеской доли?

Вопрос № 63851: можно ли увеличить супружескую долю?

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
121 благодарностей
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43
269905Шаман Слава 26.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы