Вопрос № 162456 Опубликовано 13.11.2012 в 10:31

Какие действия должны быть предприняты, чтобы часть супружеской доли имущества мужа наследовалась только ребенком, рожденным в браке?

Живем в браке с мужем 10 лет, имеем 5 летнего ребенка. Движимое и недвижимое имущество в супружеской собственности. Недавно у мужа родился ребенок от другой женщины и он, плохо подумав, записал ребенка на себя, т.е. признал отцовство. Как теперь ему поступить, чтобы часть его супружеской доли наследовалась только нашим совместным ребенком?

Бондаренко Людмила :: Быхов

Ключевые слова: наследство, несовершеннолетний ребенок, супружеская доля

  Ответов: 1

мужчин, которые, находясь в браке, "делают" с другими женщинами внебрачных ребенков, не поворачивается язык назвать стеснительными? однако, почему-то, сплошь, вопросы за них задают любящме их "секретари" - официальные жены! странно? как-то становится обидно и где-то даже стыдно за мужской род, к коему природа и родители отнесли и автора этих строк! получается, что кроме, как "чпокать" детей "на стороне", мужчина современный, уже ни на что не способен? ну, ладно, тогда. передайте отцу-героину, что, дабы его внебрачное чадо, читай - мамаша этого чада, на чужой каравай рта не разевали, собственнику каравая - "пекарю", в прямом и переносном смысле, мужу вашему, нужно от этого каравая избавиться - подарить его брачному дитяти, или вам, его матери, что выглядело бы, еще и попыткой загладить свою вину! если из моих слов мало что понятно, то, чтобы в результате открытия наследства, наследники наследодателя не получили его имущество, этого имущества у наследодателя быть не должно: он при жизни должен подарить, продать, обменять(выберите приемлемое) свое имущество тому, кто об этом беспокоится - вам, бондаренко людмила. а уже, простите, после вашей кончины, ваше дитя будет наследовать это имущество в полной мере!  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.11.2012 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 11:43

Уточните пожалуйста. Разводится мы не собираемся, если он оформит договор дарения в мою пользу, то после моей смерти ему, как супругу доля в наследстве выделятся не будет? Если договор дарения на насовершеннолетнего ребенка, то не возникнет ли проблем при продаже имущества.Может ли он продать имущество мне, если мы в браке. Может можно брачный договор составить сейчас, в котором он откажется от имущества в мою пользу? Спасибо!

Бондаренко Людмила :: Быхов

  Ответов: 1

уточняю. естественно, после вашей смерти ваше имущество по закону будут наследовать родители супруг, дети. но 1. женщины, в среднем, живут на 10-15 лет дольше мужчин. 2. вы, получив в собственность все совместное имущество, можете составить завещание в пользу своего ребенка. 3. муж, вновь став собственником имущества, также может составить завещание, или, что лучше, подарить свое имущество вашему ребенку. для продажи имущества, собственником которого является несовершеннолетний потребуется согласие органа опеки, т.е. "проблем возникнет". муж может продать имущество жене, но имущество, приобретенное в браке, все равно останется общим. составить БД и отказаться от всего можно. но БД может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Беларусь.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.11.2012 в 12:36