Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел строительство алименты беременность гражданство недвижимость ип брак иск раздел имущества прописка выселение суд общежитие контракт распределение право льготный кредит амнистия регистрация отработка молодой специалист развод ребенок права приватизация молодая семья зарплата пособие оплата сроки договор аренда лицензия компенсация продажа документы налог льготы армия оформление документов отпуск имущество налоги работа квартира долг декретный отпуск жилье кредит оформление очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146329 Опубликовано 16.04.2012 в 15:28

Возможен ли раздел недвижимости после отказа супруга от супружеской доли?

Здр.! Состоя в браке я оформила на себя комнату, купленую родителями для сестры.Муж согласен оформить у нотариуса отказ от супружеской доли на эту комнату.Достаточно ли этого? Не может ли он в будущем передумать и пытаться претендовать на эту свою супружескую долю (при разводе например)? Спасибо.

Алеся :: Минск


Ключевые слова: супружеская доля

  Ответов: 2

"оформить у нотариуса отказ от супружеской доли", это, я понимаю, как один из вариантов - заключить брачный договор. в котором будет указано право собственности комнаты после расторжения брака - принадлежащей супруге, т.е. вам. как составляется брачный договор - его порядок, описан на сайте в одном из ответов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2012 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ГК РБ - Статья 237. Отказ от права собственности.Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.Отказ от права собственности, не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до момента приобретения права собственности на данное имущество другим лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 16.04.2012 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202279: Как исключить супружескую долю?

Вопрос № 162456: Какие действия должны быть предприняты, чтобы часть супружеской доли имущества мужа наследовалась только ребенком, рожденным в браке?

Вопрос № 137060: суд анулировал свидетельсво нотариуса о супружеской доле применив исковую давность

Вопрос № 63851: можно ли увеличить супружескую долю?

Вопрос № 50116: срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы