Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт льготы жилье зарплата ип продажа брак льготный кредит работа декретный отпуск раздел кредит гражданство приватизация отработка ребенок беременность налоги компенсация регистрация имущество молодой специалист лицензия иск документы договор отпуск квартира увольнение распределение суд очередь сроки алименты пособие молодая семья раздел имущества недвижимость выселение оформление документов амнистия права оплата право общежитие строительство прописка развод налог оформление долг аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162162 Опубликовано 09.11.2012 в 12:44

Что необходимо для реализации товара ручной работы?

Добрый день. Я выполняю задание нанимателя (делаю изделия ручной работы, которые он хочет в дальнейшем продавать) из его материалов, в рабочее время и за заработную плату. Реализовывает их наниматель. За мной же, я так понимаю, остается право на указание имени (Автор тот-то). Скажите, пожалуйста, если у них нет прав продавать (нет ни места для продажи, ни кассового аппарата, наверняка и лицензии нет) и придет, допустим, налоговая, то мне как автору изделий (мое имя же указано) что-то будет? Да, и просто мне интересно, что необходимо для правильного оформления реализации товара такого рода?

Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: реализация произведений, право продажи

  Ответов: 1

В трудовом договоре ничего иного, чем обычно не указано* Не указано ли, что авторские права принадлежат автору? Если нет особых указаний, то авторское право (исключительное право) на реализацию принадлежит нанимателю. Право на имя действительно остается за Вами. К вам по реализации вопросов быть не может, только к нанимателю. Поэтому не бойтесь налоговой. С Вас спросу не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.11.2012 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189407: Каким образом можно наделить лицо правом продажи земельного участка, находящегося в собственности другого человека.

Вопрос № 177250: Продажа дома до раздела имущества.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы