Вопрос № 177250 Опубликовано 07.05.2013 в 02:06

Продажа дома до раздела имущества.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право бывшая жена продать недостроенный дом без моегосогласия и участия? раздел имущества не проходил и в БРТИ не регистрировался.

Дубовик Олег :: Минск

Ключевые слова: недвижимость, право продажи

  Ответов: 1

недостроенный дом продать нельзя. можно продать строительные материалы, приобретенные для его строительства на момент продажи. если они были приобретены в период брака, то нотариус, при удостоверении договора купли-продажи, должен потребовать согласие второго супруга - вас. если это вдруг не произойдет, то вы в течение 3 лет с момента когда вам станет известным или должно было стать известным о продаже стройматериалов, можете обратиться в суд для восстановления ваших нарушенных прав собственности на них.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2013 в 06:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 23:32

Если произойдет продажа без моего участия, то можно ли говорить о незаконной сделке?

Дубовик Олег :: Минск

  Ответов: 1

вообще, ответ на ваш второй вопрос, по смыслу, содержится в первом ответе. а что можно говорить, если что-то, когда-то там произойдет, отвечают ясновидящие и четкослышащие!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2013 в 23:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 00:15

Спасибо,большое. Если я правильно понял, то есть варианты продажи неразделенного имущества без моего согласия. Просто продать могут фиктивно или по очень низкой цене и делить эти деньги через суд для меня крайне невыгодна.

Дубовик Олег :: Минск

  Ответов: 1

Большое пожалуйста. Ну, а я тут причем, что вам не выгодно? Сами тогда обращайтесь в суд за разделом совместного имущества.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.05.2013 в 06:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 23:49

Понял. Обязательно-ли нанимать адбоката при разделе имущества? Первый раз буду это делать.

Дубовик Олег :: Минск

  Ответов: 1

Дубовик Олег! я извиняюсь. с некоторого времени ваши доп.вопросы, мягко говоря, стали носить риторический характер. что, будем говорить прямо, отвлекает по пустякам и вызывает, не побоюсь этого слова, неудовольствие! попробуйте впредь воздержаться от этого. нанимать, или не нанимать адвоката - дело сугубо личное. и советы в таких вопросах - дело неблагодарное. в случае неудовлетворения иска без адвоката - почему ж я не взял адвоката? в случае того же самого с адвокатом - а нахрена я его брал? сами решайте. на этом и завершим наш плодотворный диалог.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2013 в 07:49