Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство документы армия приватизация контракт налог очередь права оформление документов отпуск льготный кредит беременность лицензия молодая семья декретный отпуск продажа сроки раздел имущества суд договор кредит ребенок распределение имущество строительство амнистия регистрация пособие работа оплата выселение недвижимость отработка иск гражданство аренда налоги право развод молодой специалист увольнение прописка общежитие оформление компенсация алименты льготы квартира жилье раздел ип брак зарплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177250 Опубликовано 07.05.2013 в 02:06

Продажа дома до раздела имущества.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право бывшая жена продать недостроенный дом без моегосогласия и участия? раздел имущества не проходил и в БРТИ не регистрировался.

Дубовик Олег :: Минск


Ключевые слова: недвижимость, право продажи

  Ответов: 1

недостроенный дом продать нельзя. можно продать строительные материалы, приобретенные для его строительства на момент продажи. если они были приобретены в период брака, то нотариус, при удостоверении договора купли-продажи, должен потребовать согласие второго супруга - вас. если это вдруг не произойдет, то вы в течение 3 лет с момента когда вам станет известным или должно было стать известным о продаже стройматериалов, можете обратиться в суд для восстановления ваших нарушенных прав собственности на них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2013 в 06:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 23:32

Если произойдет продажа без моего участия, то можно ли говорить о незаконной сделке?

Дубовик Олег :: Минск


  Ответов: 1

вообще, ответ на ваш второй вопрос, по смыслу, содержится в первом ответе. а что можно говорить, если что-то, когда-то там произойдет, отвечают ясновидящие и четкослышащие! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2013 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 00:15

Спасибо,большое. Если я правильно понял, то есть варианты продажи неразделенного имущества без моего согласия. Просто продать могут фиктивно или по очень низкой цене и делить эти деньги через суд для меня крайне невыгодна.

Дубовик Олег :: Минск


  Ответов: 1

Большое пожалуйста. Ну, а я тут причем, что вам не выгодно? Сами тогда обращайтесь в суд за разделом совместного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.05.2013 в 06:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 23:49

Понял. Обязательно-ли нанимать адбоката при разделе имущества? Первый раз буду это делать.

Дубовик Олег :: Минск


  Ответов: 1

Дубовик Олег! я извиняюсь. с некоторого времени ваши доп.вопросы, мягко говоря, стали носить риторический характер. что, будем говорить прямо, отвлекает по пустякам и вызывает, не побоюсь этого слова, неудовольствие! попробуйте впредь воздержаться от этого. нанимать, или не нанимать адвоката - дело сугубо личное. и советы в таких вопросах - дело неблагодарное. в случае неудовлетворения иска без адвоката - почему ж я не взял адвоката? в случае того же самого с адвокатом - а нахрена я его брал? сами решайте. на этом и завершим наш плодотворный диалог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2013 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189407: Каким образом можно наделить лицо правом продажи земельного участка, находящегося в собственности другого человека.

Вопрос № 162162: Что необходимо для реализации товара ручной работы?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы