Вопрос № 189407 Опубликовано 30.09.2013 в 16:35

Каким образом можно наделить лицо правом продажи земельного участка, находящегося в собственности другого человека.

Здравствуйте, уважаемые профессионалы в вопросах права. Подскажите, пожалуйста, в какую организацию мне нужно обратиться, чтобы получить право продажи земельного участка принадлежащего моей сестре ( при ее согласии и участии, конечно :) ). Требуется ли для этого совершение акта дарения или возможно оформление какой-либо доверенности? Причина телодвижений: необходимость продать участок, и частое отсутствие собственника на территории РБ. Заранее спасибо за ответ!

Савва Лукошечкинов :: Минск

Ключевые слова: физическое присутствие собственника при продаже, право собственности, Продажа земельного участка, право продажи

  Ответов: 2

Уточните что за участок: целевое назначение, есть ли строения на нем, каким образом выделялся участок (как состоящему на учете нуждающихся или нет)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2013 в 17:14

Вообще наделить правом продажи очень просто - выдать соответствующую доверенность. Вопрос только применительно к земельному участку, можно ли его вообще продать как таковой.  

Сергей Магонов :: 06.10.2013 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2013 в 16:29

Здравствуйте, Виктор! Спасибо за участие. Участок в составе дачного кооператива. Сестре он был передан в дар бабушкой. В данный момент на нем возводится строение ( простое, для соблюдения юридических формальностей ). А каким образом участок выделялся бабушке, к сожалению, не знаю.

Савва Лукошечкинов :: Минск

  Ответов: 1

Все-таки посмотрите документы на участок: что там написано: дачное строительство или коллективное садоводство?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2013 в 16:47