Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ребенок молодой специалист документы строительство регистрация брак алименты оформление продажа раздел отпуск жилье долг отработка имущество льготы выселение пособие компенсация оформление документов суд налоги аренда общежитие кредит зарплата работа развод декретный отпуск очередь сроки наследство квартира налог амнистия прописка беременность оплата армия приватизация распределение гражданство льготный кредит раздел имущества молодая семья увольнение права контракт право ип недвижимость иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189407 Опубликовано 30.09.2013 в 16:35

Каким образом можно наделить лицо правом продажи земельного участка, находящегося в собственности другого человека.

Здравствуйте, уважаемые профессионалы в вопросах права. Подскажите, пожалуйста, в какую организацию мне нужно обратиться, чтобы получить право продажи земельного участка принадлежащего моей сестре ( при ее согласии и участии, конечно :) ). Требуется ли для этого совершение акта дарения или возможно оформление какой-либо доверенности? Причина телодвижений: необходимость продать участок, и частое отсутствие собственника на территории РБ. Заранее спасибо за ответ!

Савва Лукошечкинов :: Минск


Ключевые слова: физическое присутствие собственника при продаже, право собственности, Продажа земельного участка, право продажи

  Ответов: 2

Уточните что за участок: целевое назначение, есть ли строения на нем, каким образом выделялся участок (как состоящему на учете нуждающихся или нет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2013 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще наделить правом продажи очень просто - выдать соответствующую доверенность. Вопрос только применительно к земельному участку, можно ли его вообще продать как таковой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2013 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2013 в 16:29

Здравствуйте, Виктор! Спасибо за участие. Участок в составе дачного кооператива. Сестре он был передан в дар бабушкой. В данный момент на нем возводится строение ( простое, для соблюдения юридических формальностей ). А каким образом участок выделялся бабушке, к сожалению, не знаю.

Савва Лукошечкинов :: Минск


  Ответов: 1

Все-таки посмотрите документы на участок: что там написано: дачное строительство или коллективное садоводство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2013 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192125: Продажа земельного участка

Вопрос № 177250: Продажа дома до раздела имущества.

Вопрос № 162162: Что необходимо для реализации товара ручной работы?

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы