Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права гражданство жилье сроки раздел имущество налог раздел имущества кредит армия общежитие компенсация строительство брак квартира молодая семья контракт льготный кредит лицензия аренда регистрация договор недвижимость декретный отпуск работа прописка молодой специалист наследство иск развод отпуск документы увольнение алименты льготы долг пособие ребенок ип беременность право приватизация оформление суд оплата выселение распределение амнистия оформление документов продажа налоги отработка зарплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162027 Опубликовано 07.11.2012 в 20:04

Распространение и продажа собственных книг

Автор имеет некоторый тираж собственных книг. Он имеет право распространять и продавать их, так? Должен ли он платить с этих продаж какой-либо налог? Имеет ли он право рекламировать свои книги (к примеру, создать сайт с предложением о сотрудничестве)? Что нужно для того, чтобы поручить продажу и распространение этих книг другому частному лицу? Какую юридическую регистрацию должно иметь это лицо?

Амелина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: продажа книг, распространение

  Ответов: 1

Конечно имеет, почему нет? Должен. Подоходный налог. Имеет право рекламировать и создать свой сайт. Можете заключить авторский договор и передать ему право исключительное или неисключительное для реализации Ваших книг. Любую предпринимательскую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.11.2012 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263550: клевета

Вопрос № 249880: Обжалование приговора 328 ч 3

Вопрос № 232655: может ли ИП или ООО заключить договор с физ.лицом на распространение рекламных листовок?

Вопрос № 232645: может ли ИП или ООО заключить договор с физ.лицом на распространение рекламных листовок?

Вопрос № 228571: Нужно ли разрешение каких-либо органов на размещение рекламных материалов заказчиков на моих стендах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы