Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права наследство общежитие продажа зарплата льготы льготный кредит декретный отпуск выселение пособие амнистия ип имущество регистрация квартира налог оплата увольнение развод контракт оформление недвижимость сроки право отработка компенсация гражданство кредит налоги работа лицензия раздел имущества распределение суд оформление документов прописка брак иск приватизация отпуск договор армия ребенок жилье документы беременность раздел аренда молодая семья молодой специалист долг очередь алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161984 Опубликовано 06.11.2012 в 21:08

Имеет ли право женщина при незарегистрированном браке подать на алименты и имеет ли долю собственности в этой квартире?

Мужчина и женщина живут совместно в квартире мужчины. Есть общий ребёнок. Брак не зарегистрирован. Вопрос: Имеет ли право женщина подать на алименты и имеет ли долю собственности в этой квартире?

Бородинов Павел :: Минск


Ключевые слова: доля собственности, алименты

  Ответов: 2

на алименты да, на квартиру нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.11.2012 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ответ: обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка Женщина имеет право к ОТЦУ своего ребенка. если Мужчина ОТЦОМ ребенка НЕ зарегистрирован, то - не имеет. в таком случае, Женщина может обратиться в суд с иском к Мужчине об установлении отцовства и взыскании алиментов. если в судебном порядке будет установлено, что Мужчина является отцом ребенка, то будут взысканы и алименты. право собственности приобретается путем: приватизации, покупки, принятия в дар, наследования. право собственности посредством только проживания не приобретается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2012 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251421: Можно ли продать долю в квартире без согласия второго собственника?

Вопрос № 247870: Отказ от доли собственности в пользу бывшего мужа

Вопрос № 230896: Можно ли выделить долю собственности в квартире или получить компенсацию?

Вопрос № 221357: Как мне продать свою долю собственности жилого помещения?

Вопрос № 218724: доля собственности в счет алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы