Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия право отработка прописка молодая семья квартира документы имущество налоги налог строительство пособие гражданство увольнение регистрация недвижимость кредит договор аренда суд продажа льготы оплата зарплата наследство работа лицензия жилье беременность ип сроки приватизация отпуск ребенок льготный кредит оформление раздел имущества оформление документов распределение очередь выселение общежитие контракт алименты декретный отпуск молодой специалист права иск раздел армия долг брак компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161754 Опубликовано 03.11.2012 в 12:18

Налог на доходы иностранных юр. лиц и лицензионный договор

Добрый день,Белорусское юр. лицо предоставляет право использовать программное обеспечение иностранному юр. лицу по лицензионному договору.Согласно договору, иностранцы получают право продавать ПО третьим лицам на условиях сублицензирования. Белорусское юр. лицо получает роялти в размере 60% от продаж.Возникает ли здесь необходимость платить налог на доходы иностранных юр. лиц, не осуществляющих деятельность в РБ?Спасибо заранее!

Лицензионный договор :: Минск


Ключевые слова: лицензионный договор

  Ответов: 1

А где здесь доходы иностранных юрлиц от деятельности в РБ? Их нет. Наоборот есть Ваш доход в РФ. Поэтому они должны платить в бюджет РФ за перечисление Вам роялти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.11.2012 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2012 в 15:30

Вопрос в 40%, которые удерживает себе иностранец, используя белорусскую интеллектуальную собственность.

Лицензионный договор :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Он делится своим доходом от субъектов РФ с Вами. Он не получает доход в РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.11.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2012 в 16:57

Иностранцам дается право продавать наше программное обеспечение по всему Миру. Таким образом, я точно не знаю куда именно они реализуют. Теоретически могут и в РБ продать.

Лицензионный договор :: Минск


  Ответов: 1

В этом случае это будет проблема приобретателя уплачивать налог на доходы иностранных лиц от выплаты сублицензиару. Здесь Вы правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.11.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 228070: Распоряжение ноу-хау после окончания лицензионного договора

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 207009: Надо ли перезаключать лицензионный договор?

Вопрос № 145807: лицензионный договор, лицензионое соглашение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы