Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит контракт аренда общежитие зарплата права оформление наследство суд недвижимость брак прописка развод пособие работа льготы договор кредит отпуск регистрация налоги ребенок алименты амнистия молодая семья строительство имущество сроки оплата документы гражданство иск оформление документов декретный отпуск право продажа квартира армия раздел ип отработка лицензия долг раздел имущества молодой специалист налог жилье компенсация приватизация распределение беременность выселение увольнение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161660 Опубликовано 01.11.2012 в 22:24

могут ли забрать водительское удостоверение судебные приставы?

Ситуация токова-сегодня ,01.11.2012,я приехал в ГАИ Фрунзенского р-на за ВУ которое было у меня изьято после недавного дтп.После уплаты штрафа сотрудник ГАИ сказал,что у них проводят рейд судебные приставы(ищут должников).Поле проверки приставы нашли ,что у меня имеется не погашеный штраф за 2010 год и васвязи с этим они изымают у меня ВУ.В ГАИ сказали,что комне они притензий не имеют и забирают у меня временный талон по которому я ездил,а права у меня забирают приставы.вопрос:(1)насколько правомерны действия приставов?(2)разве не суд принимает решение о изъятии ВУ?(3)как-же пункт 12 ПДД,где говориться ,что ВУ придастсвляется сотрудникам ГАИ ,а остальным паспорт?(4)что делать дальше?подовать иск в суд фрунзенского р-на,на суд фрунзенского р-на?

адамович андрей :: минск


Ключевые слова: судебные приставы, водительское удостоверение

  Ответов: 1

Че за судебные приставы? Кто ето?? Если речь идет об исполнительном производстве, то в соответствии с п. 7(2)ст. 482 ГПК РБ к Вам, как к должнику, может быть применена такая мера обеспечения исполнения постановления, как временное ограничение права должника – гражданина Республики Беларусь на управление механическими транспортными средствами, на управление маломерными судами, судами с подвесными двигателями и гидроциклами, на охоту, за исключением случаев необходимости пользования этими правами в связи с инвалидностью либо в качестве единственного средства получения доходов, – на срок, установленный судом до исполнения обязательств, но не более чем на пять лет. Делать дальше - уплатить штраф (так будет быстрее, дешевле и эффективнее), либо можете обжаловать действия судебного исполнителя председателю суда (подача жалобы не приостанавливает исполнение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2012 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235884: Имеет ли право судья дать разрешение судебным приставам на взлом дверей квартиры, частной собственности ?

Вопрос № 212858: Кто решит вопрос оценки имущества в районном центре

Вопрос № 70382: Судебные приставы

Вопрос № 65400: Есть ли закон о взыскании долга

Вопрос № 54916: имеют право судебные приставы наложить арест на авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы