Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201484
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право лицензия выселение амнистия контракт сроки зарплата распределение беременность аренда ребенок отработка брак оплата отпуск молодая семья оформление очередь приватизация работа налог налоги льготы пособие договор суд недвижимость имущество регистрация квартира алименты декретный отпуск общежитие наследство ип долг иск компенсация развод увольнение гражданство армия оформление документов кредит раздел имущества документы прописка строительство продажа раздел льготный кредит права молодой специалист жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235884 Опубликовано 18.07.2015 в 15:34

Имеет ли право судья дать разрешение судебным приставам на взлом дверей квартиры, частной собственности ?

Имеет ли право судья дать разрешение судебным приставам на взлом дверей квартиры, частной собственности ?

Михновец Елена :: Солигорск


Ключевые слова: судебные приставы

  Ответов: 1

В Беларуси нет судебных приставов уже лет сто пятьдесят как. Доступ судебного исполнителя в жилое или иное помещение должника, в том числе их принудительное вскрытие, и арест находящегося в них имущества должника осуществляются в обязательном присутствии должника либо проживающего совместно с ним совершеннолетнего члена его семьи, а также собственника земельного участка, жилых и иных помещений, в которых находится имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, а в случае невозможности их присутствия – представителей организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, или местного исполнительного и распорядительного органа и в присутствии понятых при содействии сотрудников органов внутренних дел, иных государственных органов и организаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.07.2015 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2015 в 18:37

Добрый вечер подскажите пожалуйста хозяйка квартиры я муж не прописан за долги мужа грозятся взломать двери даже без присуствия хозяев дома и описать мое имущество.на каком основании они описывать собрались если все что находиться в квартире пренодлежит мне.имеют ли они право взломать квартиру в отсуствии меня.

Галецкая Татьяна :: Гомель РБ


  Ответов: 1

что касается взлома уже ответили выше. А что касается описи имущества, то все нажитое в браке считается общей совместной собственности, даже если приобретал только один супруг или на его деньги.Статья 28. Обращение взыскания на имущество супруговПо обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, и на его долю в общей совместной собственности супругов, которая ему причиталась бы при разделе этого имущества.По обязательствам одного из супругов супруги отвечают имуществом, являющимся их общей совместной собственностью, если судом будет установлено, что полученное по обязательствам использовано в интересах всей семьи.Взыскание возмещения за ущерб, причиненный преступлением, может быть обращено также на имущество, являющееся общей совместной собственностью супругов, если приговором суда по уголовному делу установлено, что это имущество было приобретено на средства, полученные преступным путем.По обязательствам, которые приняты на себя обоими супругами, взыскание может быть обращено на их совместное имущество и на имущество каждого из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 14.08.2015 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212858: Кто решит вопрос оценки имущества в районном центре

Вопрос № 161660: могут ли забрать водительское удостоверение судебные приставы?

Вопрос № 70382: Судебные приставы

Вопрос № 65400: Есть ли закон о взыскании долга

Вопрос № 54916: имеют право судебные приставы наложить арест на авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
174 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы