Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184591
 Всего ответов: 208749
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата армия приватизация пособие договор иск сроки развод налоги регистрация декретный отпуск компенсация отпуск право налог контракт права увольнение очередь лицензия брак недвижимость наследство амнистия документы продажа кредит прописка имущество аренда квартира строительство гражданство жилье отработка оформление документов распределение оформление суд алименты беременность молодая семья ребенок выселение долг ип раздел льготы общежитие зарплата льготный кредит раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161278 Опубликовано 28.10.2012 в 20:37

Отказывают в приобретении телефона, ссылаясь на несовершеннолетие

Отказывают в приобретении телефона, ссылаясь на несовершеннолетиеИнцедент произошел в магазине Связной, где нам также было отказана в продаже на основании той же статьи ГК 28.1. От нас требовали(?! на каком осовании?!) предоставления паспорта или подтверждение совершеннолетия, либо предоставление трудового договора (Опять же не имея на это основания) или письменного разрешения от родителя. Стоимость телефона 7000 рублей.Мои аргументы и мысли по данному поводу: Однако, прошу отметить, что пункт что пункт второй статьи 28 гласит:"2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:"1) мелкие бытовые сделки; (Заметьте, в ГК НЕТ ЧЕТКОЙ ФОРМУЛИРОВКИ МЕЛКОЙ ТРУДОВОЙ СДЕЛКИ, УКАЗАНО, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПРАВЛЕННЫ НА УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЛИЧНЫХ БЫТОВЫХ НУЖД - как раз такой вариант приобретение телефона) - первый аргумент. Обратимся к статье 26 того же самого нами любимого гражданского кодекса.Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; (Так, вот оно, именно этот случай)Правомерен ли был отказ, учитывая то, что я был готов предоставить трудовой договор (хотя и не считаю, что продавец имеет право его потребовать)?

Денис :: Тутаев


Ключевые слова: проибретение, неполная дееспособность, отказ, несовершеннолетие

  Ответов: 1

Это белорусский сайт. Всю эту хреновину рассказывайте российским юристам, пусть тоже повеселятся... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.10.2012 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268531: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 231667: Половое сношение с несовершеннолетним

Вопрос № 207388: Может ли отец посадить моего совершеннолетнего парня, если мне 17 и я беременна?

Вопрос № 174632: можно ли мне гражданке РБ не достигшей 18 лет пересечь границу РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы