Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление раздел кредит документы договор ребенок оплата работа увольнение имущество молодой специалист пособие выселение налоги жилье строительство льготы молодая семья квартира лицензия гражданство отработка суд приватизация наследство налог развод прописка декретный отпуск контракт брак компенсация иск сроки зарплата очередь продажа распределение регистрация право аренда беременность общежитие долг отпуск льготный кредит амнистия ип армия оформление документов права раздел имущества недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161176 Опубликовано 26.10.2012 в 15:50

сохранить деятельность ОАО

ЗдравствуйтеПредприятие до 2008г. принадлежало к республиканской форме собственности (РУП), затем оно было преобразовано в ОАО и передано безвозмездно в областное управление (коммунальная собственность). 100% акций ОАО принадлежит собственнику - государству. После преобразования ОАО стало микроорганизацией (работают 5 наемных человек). Основной вид деятельности – розничная торговля.На балансе бывшего РУП, а теперь ОАО имеется здание склада с гаражом. Комиссией Госкомимущества при преобразовании здание было оценено и составляет более 90% уставного фонда ОАО.До преобразования в ОАО здание склада активно эксплуатировалось. После преобразования необходимость в этом отпала. Обслуживать здание склада теперь нет физической и финансовой возможности.При обращении к собственнику организации (комитет по сельскому хозяйству и продовольствию) было рекомендовано за неимением возможности эксплуатировать здание, сдавать его в аренду.Поступали предложения от потенциальных арендаторов, но у всех было условие: возможность дальнейшего выкупа. Учитывая, что более 90% уставного фонда составляет здание склада, при продаже получается, что автоматически ОАО подлежит ликвидации.Принимая во внимание то обстоятельство, что здание обесточено, отсутствует водоснабжение, теплоснабжение, имеются частичные разрушения, никто из потенциальных покупателей не выкупит здание по той цене, по которой собственник-государство захочет его продать.Здание постепенно приходит в упадок. В связи с этим просим проконсультировать, что делать, куда обратиться, так как сама организация обслуживать здание не может, провести капитальный и текущий ремонт нет физических и финансовых возможностей.1. Возможна ли продажа склада с сохранением деятельности ОАО?2. Возможна ли продажа склада и перевод ОАО в ЧУП (оставшуюся часть фонда выкупил бы работник организации) с сохранением деятельности?3. Возможна ли продажа склада и перевод ОАО в ЗАО (оставшуюся часть фонда выкупили бы работники организации – 5 человек) с сохранением деятельности;4. Возможна ли передача здания склада государством с сохранением вида деятельности ОАО на баланс другой сельхозорганизации, более нуждающейся в складских помещениях, без присоединения к нему ОАО в силу специфического вида деятельности.Здание склада в настоящее время ОАО не нужно, может ли организация или собственник-государство что-то предпринять, что бы сохранить деятельность ОАО без здания.Заранее благодарен.

Ларионов Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: государство, деятельность, уставной, фонд, ОАО, сохранить

  Ответов: 2

Вам на месте нормальный юрист нужен, который все расставит по своим местам. ОАО может жить без склада, склад может жить без ОАО. Только нужно нормально с госкомимуществом разобраться. Как то так- по инициативе исполнительного органа инициировать проведение собрания акционеров, на нем принимаете решение, которое считаете целесообразным и далее по всем пунктам... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 26.10.2012 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам на месте нормальный юрист нужен, который все расставит по своим местам. ОАО может жить без склада, склад может жить без ОАО. Только нужно нормально с госкомимуществом разобраться. Как то так- по инициативе исполнительного органа инициировать проведение собрания акционеров, на нем принимаете решение, которое считаете целесообразным и далее по всем пунктам... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 26.10.2012 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 118520: использование денежных средств уставного фонда

Вопрос № 177955: Обязан ли работодатель сохранить

Вопрос № 171860: Как сохранить отпуск при переходе в другую организацию

Вопрос № 279505: Есть ли возможность вернуть номинальную стоимость собственных акций ОАО, если оно находится в процессе ликвидации

Вопрос № 272162: Может ли у ген.директора быть 2 помощника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы