Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство очередь оформление документов ребенок пособие армия отработка увольнение отпуск распределение молодая семья ип прописка долг общежитие иск аренда имущество наследство декретный отпуск кредит алименты раздел имущества договор гражданство компенсация льготы права продажа сроки выселение налоги брак жилье работа недвижимость контракт приватизация квартира молодой специалист регистрация амнистия суд налог развод зарплата льготный кредит лицензия оплата беременность право оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118520 Опубликовано 14.05.2011 в 23:23

использование денежных средств уставного фонда

Вопрос: как можно использовать денежные средства уставного фонда в последующей работе?(создаем ООО).Ведь некоторое время прибыли не будет, а зарплату, аренду платить нужно.Средства нужно брать из этого фонда? Пожалуйста, ответьте подробно.

Соколова Елена :: минск


Ключевые слова: уставной

  Ответов: 1

можно и нужно, хранить сумму уставного фонда на р/с - нет такой обязанности. подробнее - не о чем говорить. используйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 14.05.2011 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 11:26

Уточните, пожалуйста: сформировывать уставной фонд нужно так, чтобы денежных средств хватило на все предполагаемые выплаты в первое время, когда не будет прибыли?И после этого его необходимо будет пополнить? можно ли в случае необходимости пополнить уставной фонд личными сбережениями учредителей.Спасибо.

Соколова Елена :: минск


  Ответов: 1

Нет, связи размера у.ф. с расходами на первом этапе - нет. Теоретически, учредители могут предположить, что расходов на начальном этапе деятельности компании может быть примерно 10 млн и сформировать у.ф. в размере 10 млн, но практически - такой необходимости нет. Уставный фонд общества определяет минимальный размер имущества этого общества, гарантирующего интересы его кредиторов, а не расходы компании в начале пути. Для того, что бы в дальнейшем пополнить оборотные средства есть 2 пути: пополнить у.ф. либо взять займ. Но пополнять у.ф. только потому, что потрачены вышеназванные условные 10 млн - нет обязанности, да и в учредительные в этом случае необходимо вносить изменения. Как правило просто вносятся займы от учредителей по договору займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 15.05.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161176: сохранить деятельность ОАО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы