Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196567
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налог беременность договор продажа документы развод долг декретный отпуск раздел имущества наследство гражданство брак права квартира общежитие раздел ип право контракт работа сроки молодая семья оплата отработка амнистия выселение недвижимость строительство пособие аренда льготы лицензия регистрация увольнение оформление иск зарплата молодой специалист алименты налоги оформление документов компенсация суд ребенок отпуск кредит армия приватизация распределение очередь льготный кредит прописка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161116 Опубликовано 25.10.2012 в 23:07

Какая ответственность предусмотрена покупателю за расчет валютой.

Вызывали в финансовую полицию с вопросами о продавце, у которого я приобрел авто.Сказал,что платил долларами.Я брал валютный кредит.Разве я нарушил закон о валютных операциях? Какая ответственность предусмотрена покупателю за расчет валютой.

Сергей Грук :: Минск


Ключевые слова: ответсвенность, валюта

  Ответов: 1

КОАП РБ Статья 11.1. Незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства1. Незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства -влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин.2. То же действие, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, -влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 26.10.2012 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2012 в 12:58

Не принятие валюты,а оплата валютой.Я плательщик,покупатель?

сергей грук :: минск


  Ответов: 1

наказывается принятие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 29.10.2012 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 09:42

Штраф уплачивает принявший валюту,это понятно. А что происходит с предметом купли продажи авто ,квартирой ,гаражом к примеру? Договор будет недействительным и все по сделке купли продажи в доход государства? Или штраф уплатил и вопрос закрыт.

Крицкий Валерий :: Мозырь


  Ответов: 1

в случае исполнения сделки обеими сторонами - в доход Республики Беларусь взыскивается все полученное ими по сделке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2013 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276364: Как финансовому работнику защитить себя от умышленного препятствования ему исполнения своих обязанностей?

Вопрос № 245112: кто несет ответственность за доставку ответа к заявителю

Вопрос № 230817: Можно ли взыскать пеню после вынесения судебного решения

Вопрос № 227000: чем я рискую?

Вопрос № 225110: Высокое напряжение в электросети

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы