Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление регистрация договор документы молодая семья увольнение приватизация выселение налоги прописка армия право брак кредит декретный отпуск ип раздел пособие общежитие сроки имущество лицензия распределение молодой специалист ребенок иск работа суд амнистия отработка беременность оформление документов жилье компенсация права раздел имущества льготы налог оплата наследство контракт продажа гражданство зарплата строительство аренда очередь недвижимость развод льготный кредит квартира отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160659 Опубликовано 22.10.2012 в 03:15

Можно ли на автобусах, освобожденных по Декрету №6 от уплаты таможенных пошлин, совершать рейсы в Европу?

Увеличил Уставной фонд своего ЧУПа (Минский район) за счет ввезенных транспортных средств (туристические автобусы). По Декрету №6 я освобожден от уплаты на них таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость. Могу ли я осуществлять на данных автобусах международные перевозки пассажиров, скажем, в Польшу, Литву, иные страны Евросоюза? Или это транспорт сугубо внутреннего употребления?

Борисевич Александр :: Минск, Минский район


Ключевые слова: таможенные пошлины, Декрет №6, международные перевозки

  Ответов: 1

Можете хоть в Китай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2012 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2013 в 11:43

Сергей, спасибо за ответ! Хотел бы вдогонку задать очень важный (КЛЮЧЕВОЙ, МОЖНО СКАЗАТЬ!) вопрос: могут ли мои автобусы стартовать (скажем, на Варшаву или Львов) из Минска? Или пункт отправления (поскольку ТС ввезены по Декрету 6) теперь ВСЕГДА должен находится в сельской местности? Хочу, пользуясь случаем, высказать Вам безмерную благодарность за консультацию при покупке автобусов в Гамбурге (помните?), тогда Ваш совет уберег меня от многих проблем...

Борисевич Александр :: Минский район


  Ответов: 1

Иожете ввезти автобусы по Декрету 6 без уплаты пошлины и НДС, а потом эксплуатировать их на каких угодно перевозках. Если пунктом отправления или назначения (достоточно одного из) будет сельская местность (например, перевозка по маршруту Радошковичи-Париж), то такая перевозка еще и льготируется по налогам (не платится налог на прибыль). Если же перевозка по маршруту, скажем, Минск-Париж, то тогда с нее платится налог на прибыль. Т.е. нужно вести раздельный учет перевозок, чтобы отделить овец от козлов, льготные перевозки от нельготных. А насчет Гамбурга - хорошо, что все хорошо))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2013 в 12:13

Благодарю! Оперативность - фантастическая! Однако (вынужден!) задать еще один напрашивающийся вопрос: А ВОЗМОЖНА ЛИ УПРОЩЕНКА ПРИ МОЕЙ СИТАЦИИ? (Я кстати - именно на УПРОЩЕНКЕ в 2013 году...)

Борисевич Александр :: Минский район


  Ответов: 1

возможна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.01.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266841: Как резидент РБ может перенести бизнес по международной грузоперевозке из РФ в РБ?

Вопрос № 266605: Могу ли я получить лицензию международных перевозок если у меня средне специальное образование секретарь референт

Вопрос № 193530: Перевезти груз из РБ в филиал в России

Вопрос № 188647: форма собственности транспортных средств при осуществлении межд. перевозак.

Вопрос № 161210: использование Трансп.Средства по Указу 6 в международных перевозках

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы