Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право амнистия иск оформление недвижимость прописка наследство ребенок оплата ип суд имущество алименты налог работа регистрация аренда льготный кредит выселение общежитие компенсация раздел имущества беременность раздел пособие льготы долг продажа увольнение армия жилье оформление документов договор зарплата отработка документы приватизация отпуск права развод строительство кредит налоги распределение контракт брак молодая семья квартира очередь молодой специалист лицензия сроки декретный отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159591 Опубликовано 08.10.2012 в 09:16

Возмещение вреда после ДТП

Добрый день. Попала в ДТП (на пешеходном переходе переходила дорогу на зеленый свет, водитель не затормозил, сбил и наехал на ногу), получила легкие телесные повреждения. В течение месяца была на больничном. Имею ли я право требовать с водителя возмещение ущерба в виде не полученного мной заработка по статье 954 ГК, а также испорченной обуви? Если да, в суд какого района необходимо обращаться: где прописана я, где прописан виновник или где произошло ДТП?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: дтп, компенсация, пешеход, возмещение, наезд

  Ответов: 1

если были на болничном более 21 дня можете обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. материальный ущерб возмещает страховка, моральный - владелец авто. заявление о возбуждении уголовного дела - по месту наезда, если только гражданский иск - то по месту жительства ответичка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.10.2012 в 03:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222053: Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Вопрос № 222051: Какое наказание будет при ДТП (наезд на пешехода).

Вопрос № 92227: наезд

Вопрос № 241446: Какова сумма возмещения морального вреда пешеходу при наезде на нерегулируемом пешеходном переходе?

Вопрос № 227240: Кто должен выплатить больничный

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы