Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист выселение регистрация налог недвижимость лицензия долг квартира льготный кредит работа раздел имущества льготы права зарплата приватизация отпуск беременность ребенок общежитие оплата декретный отпуск компенсация амнистия документы армия брак жилье молодая семья ип договор раздел сроки очередь увольнение наследство прописка продажа алименты оформление документов строительство кредит суд оформление гражданство налоги иск пособие развод отработка аренда имущество распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159330 Опубликовано 03.10.2012 в 17:54

Какие пункты должны содержаться в Уставе общества с ограниченной ответственностью, чтобы увеличить уставной фонд за счет неденежного вклада учредит.?

Какие пункты должны содержаться в Уставе общества с ограниченной ответственностью, чтобы увеличить уставной фонд за счет неденежного вклада учредителей (для того чтобы ввезти в Беларусь без растаможки и без уплаты НДС седельный тягач и полуприцеп к нему, грузовой автомобиль грузоподъемностью свыше 7,5 тонн и прицеп к нему)?

Семенов Алексей :: Смолевичи


Ключевые слова: декрет №6

  Ответов: 1

Вопрос некорректный. Пункты должны содержаться все. Попросто нужно вносить изменения в устав ООО, изменять размер и форму уставного фонда. А до этого, нужно провести внеочередное собрание участников, надлежащим образом оформить изменение размера установного фонда, внесение в него неденежного вклада, и утвердить устав в новой редакции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 18:12

А если ООО еще не зарегистрирована, то в пункте "Уставной фонд Общества" что нужно прописать?

Семенов Алексей :: Смолевичи


  Ответов: 2

Указать уставный фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Где Вы хотите указывать УФ? Если в документах на регистрацию вновь создаваемой ООО, то нужно все указывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 04.10.2012 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 20:15

как указать?

Семенов Алексей :: Смолевичи


  Ответов: 1

Словами, как всегда указывается уставный фонд юридического лица. Вы, вероятно, хотите, чтобы Вам здесь составили устав частично (что не удалось скачать в интернете). Но такой ход развития событий будет неправильным - формирование уставного фонда - существенная часть создания фирмы, и никто так вот просто, не зная всех обстоятельств, не станет писать примерные тексты формулировок устава. Потом окажется, что текст не совпадает с Вашими желаниями, и вообще нарушен порядок создания юр.лица, поскольку уставный фонд сформирован неправильно, и все имущество подлежит конфискации, ну и Вы начнете возмущаться, что мы Вас неправильно проконсультировали. Поэтому, лучше пойти Вам к юристам, имеющим соответствующую лицензию (на оказание юр.услуг), и заказать им составление устава. А то вообще смешно получается: человек вроде серьёзный бизнес планирует, а на юруслугах хочет сэкономить. Это типа как "солидная фирма возьмет в аренду дырокол"))) Ничего личного, просто пословица о том, что скупой платит дважды здесь как никогда актуальна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246492: нужно ли оплачивать сборы

Вопрос № 232312: Имеем ли мы право отдать долг за автомобиль, внесенный в уставной фонд?

Вопрос № 221487: Действует ли в данный момент декрет президента от 7 мая 2012 г. № 6?

Вопрос № 219672: Может ли ЧПУП сдать в аренду ТС, приобретенное под декрет №6?

Вопрос № 198215: Реорганизация по Декрету №6

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы