Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191143
 Всего ответов: 216065
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит жилье иск беременность раздел имущества аренда оформление контракт налоги отработка общежитие кредит лицензия распределение налог компенсация работа увольнение сроки амнистия армия недвижимость алименты строительство выселение регистрация очередь продажа документы прописка ип ребенок договор имущество оплата раздел зарплата гражданство наследство право декретный отпуск молодой специалист брак развод молодая семья права суд оформление документов долг квартира льготы приватизация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232312 Опубликовано 20.05.2015 в 10:25

Имеем ли мы право отдать долг за автомобиль, внесенный в уставной фонд?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2013 году ЧПУП одолжило деньги у физ. лица на покупку автомобиля, автомобиль был куплен на фирму под 6 декрет, его стоимость внесена в уставной фонд. Теперь хотим вернуть деньги займодавцу, сняв сумму в соответствии с договором займа со счета ЧПУП. Узнала, что мы не имеем право снимать эти деньги со счета, т к стоимость автомобиля внесена в уставной фонд? Так ли это? И как в таком случае вернуть деньги физ. лицу? Нужно ли было вносить стоимость автомобиля уставной фонд?Заранее спасибо за ответ.

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: заем у физ лиц, уставной фонд, декрет №6

  Ответов: 1

Вы в уставный фонд внесли стоимость автомобиля (деньги) или сам автомобиль? Если вы внесли в уставный фонд просто денежную сумму, соответствующую цене машины, то ваш автомобиль вообще не считается "декретным". Под 6-й декрет в уставный фонд вносится само транспортное средство, а не его стоимость, причем оно вносится учредителем, т.е. расходы на покупку автомобиля должен был нести учредитель, а не фирма: п.1.9.Декрета: "Освобождение в соответствии с частью первой настоящего подпункта предоставляется в случае ввоза на территорию Республики Беларусь товаров для: ..... увеличения уставного фонда коммерческой организации - после государственной регистрации в установленном порядке изменений и (или) дополнений в учредительные документы в связи с увеличением уставного фонда коммерческой организации ЗА СЧЕТ ВНЕСЕНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯМИ (участниками) товаров в качестве неденежного вклада. А вот за счет чего и каким образом вы увеличили свой уставный фонд - непонятно. Можете выслать на электронную почту ваши документы по увеличению уставного фонда и договор займа, разберем ситуации предметнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 20.05.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246492: нужно ли оплачивать сборы

Вопрос № 221487: Действует ли в данный момент декрет президента от 7 мая 2012 г. № 6?

Вопрос № 219672: Может ли ЧПУП сдать в аренду ТС, приобретенное под декрет №6?

Вопрос № 198215: Реорганизация по Декрету №6

Вопрос № 188646: Неправильный ввоз автомобиля, по мнению таможенных органов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы