Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191357
 Всего ответов: 216366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск строительство гражданство распределение долг компенсация наследство договор налог армия брак развод лицензия квартира оплата приватизация оформление кредит увольнение иск зарплата сроки продажа амнистия работа аренда оформление документов пособие ип право отработка недвижимость льготы прописка выселение раздел молодой специалист регистрация беременность права имущество суд льготный кредит налоги жилье раздел имущества общежитие алименты контракт ребенок молодая семья очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219672 Опубликовано 12.11.2014 в 14:43

Может ли ЧПУП сдать в аренду ТС, приобретенное под декрет №6?

Здравствуйте! В собственности ЧПУП имеется автомобиль, выгнанный под декрет №6 для осуществления грузоперевозок для нужд фирмы. Может ли фирма сдавать его в аренду другому ЧУП или ОАО для грузоперевозок по РБ? Может ли ЧПУП сам оказывать услуги по грузоперевозкам по РБ (автомобиль с водителем)? Какие обязательные документы нужно заполнять в первом и втором случаях?

Каминская Татьяна :: Брест


Ключевые слова: аренда, машина, транспортное средство, декрет №6

  Ответов: 2

Нет, в аренду сдавать не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 12.11.2014 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме того, оказание услуг перевозки грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом возможно, если пункты отправления (погрузки) и (или) назначения (разгрузки) расположены на территории средних, малых городских поселений, сельской местности;автомобильные транспортные средства, используемые коммерческими организациями для оказания услуг перевозки грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом, зарегистрированы в установленном порядке регистрационными (регистрационно-экзаменационными) подразделениями Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел на территории средних, малых городских поселений, сельской местности; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 12.11.2014 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 15:31

Я правильно понимаю - нюанс не только в отсутсвии лицензии на вид деятельности,подлежащий лицензированию, а так же в том, что машина пригнана под декрет №6? а насчет малых населенных пунктов не поняла. Т е из деревни в деревню перевезти - ЧУП может сдать авто в аренду, а из деревни в Минск-нет? Уточните, пожалуйста.

Каминская Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Нет, сдать авто в аренду - вы не можете, иначе теряете льготы, которые вам давались по декрету. По поводу перевозки - помимо разрешения (лицензии) Вы можете использовать ввезенный под 6 декрет авто только при условии, что пункты отправления (погрузки) и (или) назначения (разгрузки) расположены на территории средних, малых городских поселений, сельской местности. Т.е. например, вы можете перевозить из деревни в город, или из города в деревню и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 12.11.2014 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246492: нужно ли оплачивать сборы

Вопрос № 232312: Имеем ли мы право отдать долг за автомобиль, внесенный в уставной фонд?

Вопрос № 221487: Действует ли в данный момент декрет президента от 7 мая 2012 г. № 6?

Вопрос № 198215: Реорганизация по Декрету №6

Вопрос № 188646: Неправильный ввоз автомобиля, по мнению таможенных органов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
348 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
327 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277595Ольга24.01.18 в 10:24
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:21
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59
277626Инна24.01.18 в 09:53
277575Елена24.01.18 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы