Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов работа налог увольнение брак компенсация отработка выселение лицензия зарплата прописка налоги гражданство льготный кредит ребенок кредит продажа сроки жилье алименты договор право армия распределение общежитие очередь регистрация строительство квартира пособие права суд недвижимость оформление раздел наследство льготы долг оплата приватизация развод иск контракт амнистия раздел имущества молодой специалист имущество аренда документы молодая семья декретный отпуск ип беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158762 Опубликовано 26.09.2012 в 20:10

Могу ли я вернуть деньги за некачественную обувь?

Добрый день. В торговом доме "Силуэт" приобрела сапоги. Надела один раз. В одном сапоге под пяткой проявился твердый выступ - носить невозможно. Гарантийный срок не истек. Продавец настаивает на замене товара или ремонте. Утверждает, что это не заводской брак. Я настаиваю на возврате денег. Имею ли я на это право? Что значит "не заводской брак"? Как долго может решаться вопрос? (Продавец говорит - 2 недели). Что делать, если продавец откажется от возврата денег?Спасибо.

Желакович Ирина :: Минск


Ключевые слова: заводской брак, некачественная обувь, возврат денег

  Ответов: 1

если дефект производственный, Вы вправе требовать возврата денег (7 дней - для возврата). Для установления характера дефекта необходимо проведение экспертизы. Обращайтесь по тел. 044 460 87 02 эксперт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.09.2012 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257512: Можно ли вернуть некачественную обувь назад в магазин, если гарантия прошла?

Вопрос № 208549: 14 дней прошло,а ответа магазина на претензию нет

Вопрос № 195147: Имеет ли право продавец не принять некачественную обувь при наличии чека, но без упаковки?

Вопрос № 192605: можно ли вернуть деньги за некачественную обувь в течение года

Вопрос № 167965: Могу ли я получить обратно деньги, либо обменять негодную обувь на другие сапоги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы