Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка договор кредит льготы ип армия право оформление документов увольнение наследство молодая семья контракт брак права долг имущество алименты квартира компенсация недвижимость аренда развод декретный отпуск общежитие амнистия документы налоги льготный кредит гражданство регистрация распределение жилье раздел налог беременность оплата пособие строительство приватизация сроки работа иск продажа суд лицензия ребенок зарплата отпуск выселение молодой специалист очередь раздел имущества оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158378 Опубликовано 20.09.2012 в 21:23

Можно ли жить в нежилом помещении?

Могу ли я жить в нежилом помещении,находящемся на мансардном этаже пятиэтажного жилого дома. Помещение является моей собственностью. Помещение полностью приспособлено к жизни(инсоляция,вентиляция,канализация,вода,электричество). С коммерческой деятельностью оно никак не связано. Существуют ли в законодательстве какие-либо запреты на проживание?

Езерская Ирина :: Минск


Ключевые слова: собственность, нежилое помещение

  Ответов: 1

юридически это помещение нежилое, т.е. не предназначенное для проживания граждан. с вступлением нового Жилищного кодекса переводите его в жилое и живите на здоровье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 21.09.2012 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2012 в 14:57

Спасибо большое за ответ! Но хочу ещё уточнить вопрос: 1) Получается, что я не имею право там жить до перевода помещения в жилой фонд? Какой именно документ мне это запрещает, где это прописано прямым текстом? И если это запрещено, то какие "санкции" ко мне применимы? (P.S. Искала, но не нашла такого документа; но я и не юрист, может быть плохо искала) 2) Какие должны быть мои действия, согласно новому Жилищному кодексу, чтобы осуществить перевод помещения в жилой фонд?

Езерская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

ну, например, можно привязать статью Кодекса об административных правонарушениях: Статья 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин. по второму вопросу: по заявлению в исполком. возможно, надо будет дополнительно представлять документы, подтверждающие соответствие квартиры санитарным и техническим нормам. посмотрите ст. 21 нового ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.10.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237958: Надо ли регистрировать нежилое помещение в БТИ?

Вопрос № 226187: какой перечень документов нужен для составления договора аренды нежилого помещения?

Вопрос № 212950: Является ли участок с домом в Садовом Товариществе жилым помещением?

Вопрос № 212948: Является ли участок с домом в Садовом Товариществе жилым помещением?

Вопрос № 210495: Можно ли оформить дарственную на нежилое помещение на совершеннолетнего сына и несовершеннолетнюю дочь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы