Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188880
 Всего ответов: 213374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги контракт раздел работа выселение оформление документов лицензия налог квартира долг строительство льготы молодой специалист очередь алименты беременность аренда развод ип пособие продажа договор оформление брак декретный отпуск льготный кредит раздел имущества сроки распределение гражданство отработка жилье кредит имущество амнистия молодая семья общежитие увольнение прописка приватизация право армия зарплата компенсация права суд наследство отпуск недвижимость иск документы ребенок оплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267537 Опубликовано 30.05.2017 в 12:23

какие права и обязанности у нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома

Мы, юр.лицо, 10 лет назад купили офис на первом этаже в многоквартирном доме. Занимаемся сугубо офисной работой- производства нет. Работаем с 9,00 по 18,00. Отдельный вход. По площади-только угол дома. Со ЖРЭО был заключен на обслуживание. Они убирали придомовую территорию. В прошлом году пришло письмо о том, что за нами закрепили часть придомовой территории. Хотя по плану при покупке у нас только офисное помещение, как квартира...В этом году пришло новое письмо с увеличение территории, которая за нами закрепляется. То есть теперь мы должны убирать придомовую территорию половина дома, дорожки, дорогу и стоянку...Позвонили в ЖРЭО а там сказали, что хоть 50 метров, имеют право. Позвонили в администрацию, те сказали, что такие сведения дало ЖРЭО. На вопрос про пол дома, они так решили и все...Возникает вопрос, почему мы должны убирать под окнами многоквартирного дома, не под своими окнами, почему должны убирать дорогу и стоянку... Кому принадлежит придомовая территория многоквартирного дома? Если мусор кидают жильцы из окон, как нам быть? Кому принадлежит стоянка? По расчетам там 10 машиномест? Дорога? Неужели мы ее и ремонтировать должны??? У нас не магазин, не кафе, не парикмахерская...Спасибо

Шеховцова Людмила :: Минск


Ключевые слова: нежилое помещение, ЖРЭО, придомовая территория, уборка, обслуживание

  Ответов: 1

Напишите письмо в ЖЭС с просьбой обосновать со ссылкой на нормы законодательства расширение данной зоны. Если их ответ вам не понравиться, то тогда направить претензию, а потом оспорить через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.05.2017 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272586: обязан ли я убирать дрова с придомовой территории если они никому не мешают и тем более аккуратно сложены и в случае отказа что мне грозит?

Вопрос № 271121: Обязательно ли платить членский взнос?

Вопрос № 267538: придомовая территория

Вопрос № 165330: Затягивание выплаты компенсации после залития из-за течи кровли

Вопрос № 165329: Затягивание выплаты компенсации после залития из-за течи кровли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
128 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274798Диана19.11.17 в 13:26
274796Марина19.11.17 в 13:13
274793Елизавета За...19.11.17 в 12:07
274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы