Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг недвижимость лицензия брак раздел налог беременность выселение развод оформление документов право квартира имущество документы льготы увольнение раздел имущества оформление льготный кредит алименты иск работа амнистия декретный отпуск права продажа армия сроки регистрация общежитие строительство договор прописка пособие очередь кредит отпуск суд зарплата молодая семья ребенок налоги приватизация контракт наследство оплата ип распределение жилье гражданство компенсация аренда молодой специалист отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157764 Опубликовано 13.09.2012 в 09:05

Кража совместно нажитого имущества

Муж до развода (ещё толко подали документы) выехал и забрал свои вещи и несколько совместно нажитых. Могу я подать заявление о краже имущества и что ему грозит?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: кража, имущество

  Ответов: 1

"подать заявление о краже имущества" можете. но оно будет оставлено без движения. поэтому, "ему грозит"... ничего. в законодательстве не предусмотрены наказания за "забирание" СВОИХ вещей. потому, как он их с вами совместно нажил. да и его "забирание", особо, роли не играет. в иске, если вы желаете, о разделе имущества указывайте в описи "забранные вещи". и суд их поделит - "оставит" ему, а вам - другие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 12:21

Спасибо, с вещами понятно. А деньги? Он мне не давал нашу заначку, а теперь говорит, что не знает где они. Если, например, мама подтвердит, что давала какую-то сумму к свадьбе. Если они окажутся у него, что будет ему, и можно ли на компенсацию за ущерб подать?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ооо! с деньгами, это - сложно! одна мама подтвердит, другая мама - опровергнет. не могу знать, скорее нет, чем да. в таких ситуациях, как правило, выигрывает тот, кто первый "добежал". в вашей первый - муж, увы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 12:37

И последнее, простите, что много вопросов. Мы проживали в квартире, оформленной на моего отца. Он не торопится выселяться (сейчас переехал к своей матери). Можно ли до развода или после выселить мужа? Что для этого нужно?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ничего, что много вопросов. за отдельную плату можно и много ответов))). если ваш муж "в квартире, оформленной на моего отца" зарегистрирован по месту жительства, не имеет права собственности, проживает в ней постоянно, систематически не нарушает правила пользования, то выселить его, по действующему законодательству, нельзя! а если он "переехал к своей матери" на постоянное жительство и это может быть доказано, что - сложно, то он в судебном порядке может быть признан утратившим право пользования жилым помещением, принадлежащим отцу, или сданному ему в наем, в связи с постоянным проживанием в ЖП у своей матери. для выселения отцу следует обратиться в суд с одноименным иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 13:37

Да, хорошо, когда всё хорошо-) Но получается, он может ко мне вернуться, взломав (вызвав наряд милиции или другую службу) замки (так как я забрала ключи)? И если вещи он оставит у матери, а появляться там не будет, может на какую съёмную квартиру уедет, или иногда часть квартплаты будет оплачивать (чтобы чеки предоставить)... Реальна ли эта затея с выселением по суду или лучше ждать, пока он найдёт куда приписаться? И может ли он игнорировать запросы суда, посылаемые с места жительства его матери или просить сменить суд по моему месту жительства?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

рассуждать, реальна ли какая-либо "затея" имеет смысл, когда она, эта "затея", начнет претворяться в жизнь! а на данный момент вам отвечено в достаточном объеме, что для выселения в судебном порядке потребуются доказательства ПОСТОЯННОГО проживания ответчика в другом жилом помещении. все. диалог на заданную тему исчерпан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 14:16

Благодарю за ответы. Женский ум мне подсказал последний вопрос: если муж до развода продаст что-то из забранных вещей (коробки и чеки у него), можно ли их будет учесть при разводе, основываясь на показаиях родителей, что вещи раньше были? На этом всё, ещё раз спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

мужское отсутствие ума(на сравнении с вашим наличием)) мне подсказало, а я суть этого я пересказываю вам, что ответ на "подсказанный" вопрос уже был дан. кратко резюмирую: "успел тот, кто первый добежал", одна баба сказала(сокращенно ОБС)), другая - пересказала. решение по разделу имущества будет принимать суд. оно может находиться в диапазоне от "да" до "нет"! невозможно здесь и сейчас получить некую гарантию положительного решения своих проблем на многие годы вперед! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 255698: получить данные о ходе уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы