Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отпуск продажа прописка иск имущество договор армия очередь налоги квартира компенсация документы декретный отпуск развод ип оплата ребенок распределение брак общежитие регистрация аренда права суд беременность жилье строительство амнистия пособие приватизация отработка молодой специалист контракт льготный кредит льготы недвижимость оформление увольнение кредит раздел наследство зарплата сроки работа гражданство оформление документов долг лицензия налог алименты выселение право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157734 Опубликовано 12.09.2012 в 19:22

Возможности распоряжения долей после раздела квартиры

После развода прошло 3 года. Имущество не делилось - трёхкомнатная квартира. Теперь бывший супруг решил подать в суд иск на раздел имущества. Такой вопрос: если суд несмотря на срок давности разделит квартиру 50/50, что сможет бывший супруг сделать со своей долей - продать, подарить, завещать, сдать в аренду? И второй вопрос, в ходе приватизации квартиры небольшая часть стоимости квартиры была зачтена жилищной квотой по чекам "Жильё" двух детей - имеют ли они таким образом право на какую-то долю в квартире. Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, доля, раздел квартиры

  Ответов: 2

Срок давности может, еще и не начался. Квоты детей учтутся при разделе.Ообратитесь к адвокату, м.б. подскажет что-то. После раздела сможет продать. сдать - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.09.2012 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок давности может, еще и не начался. Квоты детей учтутся при разделе.Ообратитесь к адвокату, м.б. подскажет что-то. После раздела сможет продать. сдать - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.09.2012 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы