Вопрос № 157619 Опубликовано 11.09.2012 в 14:50

можно ли заставить электоросети убрать линию электропередач

по территори земельного участка, который принадлежит на праве пожизненного наследуемого владения, проходит воздушная линия электропередач вл-0,4кв для электроснабжения соседнего дома которая построена в 1987 году. данная линия делит участок на половину. могу ли требовать от электросетей о переносе или демонтаже воздушной линии электропередач проходящией через мой земельный участок, если в свидетельстве о государственной регистрации нет ограничений в использовании земли, а также границ охранной зоны.

виталий :: брест

Ключевые слова: , документы, сроки, порядок

  Ответов: 1

можете требовать. а что вам мешает это делать без обращения на сайт? напишите письмо на имя гендиректора, можете в виде электронного обращения на сайт брестэнерго. изложите суть проблемы, напустите туману - гуляют дети, ведется земледелие, опасность поражения электротоком... приедут разберутся. особенно с тем обстоятельством, что вам выделен земельный участок в охранной зоне воздушной линии, что было запрещено действовавшими правилами охраны электросетей до 1000 В. вряд ли строительство ЛЭП велось бы через земельный участок, находящийся в пользовании.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.09.2012 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 16:27

ранее обращалcя с заявлением в электросети.ответ был прост, что необходимо мне получить техусловия на вынос вл-0,4 кв с территории участка с последующим их выполнением. тоесть я должен вынести данную линию за свой счет.

виталий :: брест

  Ответов: 1

если вы участок в охранной зоне заняли самовольно. или это сделали до вас, так что же удивляться? а если - нет, пишите, как сказано ранее. никто к вам сам не придет решать ваши проблемы.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.09.2012 в 16:38