Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение аренда документы налог развод продажа декретный отпуск квартира иск право ребенок гражданство имущество оформление документов недвижимость контракт армия алименты раздел имущества права льготный кредит отработка оплата прописка жилье работа беременность увольнение договор наследство очередь брак приватизация суд амнистия компенсация регистрация долг пособие налоги зарплата отпуск молодая семья строительство ип распределение общежитие кредит молодой специалист оформление лицензия льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229536 Опубликовано 03.04.2015 в 21:55

имеет ли право продавец расторгнуть договор в одностороннем порядке

Здравствуйте. Заключил договор с автосалоном на поставку нового автомобиля, внёс 100% стоимости по договору в виде предоплаты, по прошествии двух месяцев позвонили из автосалона сказали что автомобиль приехал, но в связи с изменением курса просят до платить. Договор изменение стоимости не предусматривает. Автосалон говорит что если я откажусь доплатить они просто расторгнут со мной договор. Правомочным ли их заявления? Условиями договора расторжение в явном виде не предусмотрено. Есть пункт говорящий о том что при расторжении договора по соглашению сторон либо в одностороннем порядке продавцом. Он обязан вернуть уплаченную сумму в течении 5 банковских дней. Подскажите как быть в такой ситуации. Я желаю получить указанный в договоре товар по указанной стоимости без доплаты.

Деменчук владимир :: минск


Ключевые слова: расторжение, порядок

  Ответов: 1

Здравствуйте! Советую Вам опередить автосалон и обратиться в суд о понуждении к исполнению договора купли-продажи. ВАЖНО! Требовать наложить арест именно на автомобиль, который указан в договоре (обычно указывают номер кузова)! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2015 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252968: регистрация иностранца в ОГиМ

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 238368: Порядок и сроки подачи заявления о возмещении судебных расходов.

Вопрос № 214409: срочно нужен следующий документ

Вопрос № 206016: Цена и порядок растаможки мототехники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы