Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск жилье раздел налоги договор общежитие налог пособие суд квартира льготы распределение раздел имущества оплата право брак увольнение армия отработка ип беременность недвижимость права продажа кредит контракт оформление выселение строительство оформление документов лицензия наследство документы алименты приватизация очередь аренда льготный кредит имущество регистрация развод амнистия компенсация молодой специалист гражданство отпуск молодая семья прописка сроки работа зарплата декретный отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157444 Опубликовано 09.09.2012 в 20:49

Обучаясь за границей должен ли я платить налоги с заработков Беларуси?

Здравствуйте, у меня есть 2 вопроса. Я гражданин РБ, являюсь студентом чешского вуза(стипендиат). У меня есть вид на жительство в Чехии. Должен ли я платить налоги в Беларуси с зарплаты (в случае подработки) и с выигрышей в букмекерской конторе? Резидентом какой страны я являюсь?

Кибак Андрей :: Минск


Ключевые слова: за границей, обучение, налоги, букмекерская контора

  Ответов: 1

Резидентом Беларуси признается лицо, которое находится на территории страны более 183 дней. Вот и считайте, в какой стране, сколько дней...Если нерезидент получает доходы в Беларуси, то он также платит подоходный налог 12%. Не облагаются налогом доходы плательщиков:1.в виде выигрышей, полученных по всем видам лотерей от организаций, осуществляющих лотерейную деятельность в порядке, установленном законодательством;2.в виде выигрышей по электронным интерактивным играм, полученных от организаций, осуществляющих деятельность по организации и проведению таких игр в порядке, предусмотренном законодательством;3.в виде выигрышей, полученных от организаций, осуществляющих деятельность в сфере игорного бизнеса в порядке, установленном законодательством; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 12.09.2012 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256824: Разрешено ли сотрудникам ОВД делать ставки на спорт?

Вопрос № 221292: Налог с букмекерских контор

Вопрос № 211848: Разрешено ли законом РБ деятельность в интернете тотализаторов и букмекерских контор?

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Вопрос № 217217: Какие необходимы документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы