Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодой специалист отпуск налог наследство гражданство развод оформление прописка оформление документов лицензия декретный отпуск распределение оплата аренда раздел иск отработка пособие льготный кредит молодая семья общежитие приватизация договор продажа очередь квартира зарплата работа кредит жилье беременность выселение льготы документы увольнение алименты недвижимость компенсация регистрация имущество ребенок армия раздел имущества суд амнистия права налоги контракт сроки долг брак строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157386 Опубликовано 08.09.2012 в 14:51

имею ли я прово подать на работадателя в суд.

могу я подоть в суд на работадателя,за несвоевременную выплату декретного отпуска и единовременного пособия в связи с рождением ребенка.

булах вера :: борисов


Ключевые слова: выплаты пособий

  Ответов: 1

Чтобы подать в суд, нужно знать, чего Вы хотите в конечном итоге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.09.2012 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2012 в 15:21

я бы хотела получить материальную компенсацию,и наказание тех,кто в этом виновен.

булах вера :: борисов


  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности, в дни, установленные для выплаты заработной платы (п.51 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09. 1997г. № 1290, далее - Положение). Основанием для назначения пособия по беременности и родам является листок нетрудоспособности, выданный и оформленный в порядке, установленном законодательством. Назначается данное пособие, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания случая беременности и родов. Споры, связанные с назначением и выплатой пособий, разрешаются территориальными органами Фонда социальной защиты населения (п. 55 Положения) либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.09.2012 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249963: рождение ребёнка за границей

Вопрос № 152670: какое пособие пологается

Вопрос № 75618: кто выплатит пособия по беременности и родом при банкротсве фирмы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы