Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость продажа распределение кредит компенсация квартира общежитие армия имущество оплата иск увольнение регистрация раздел льготный кредит молодая семья льготы прописка ребенок алименты строительство аренда амнистия ип беременность зарплата договор приватизация работа молодой специалист брак жилье контракт отработка пособие декретный отпуск раздел имущества долг гражданство лицензия развод оформление документов отпуск документы налоги права суд наследство оформление налог сроки право очередь выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249963 Опубликовано 20.03.2016 в 07:48

рождение ребёнка за границей

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста,я гражданка РБ,проживаю в России,беременна вторым ребёнком,первый рождён в РБ,является гражданином РБ. Второго планирую рожать в России, смогу ли я получить выплаты пособий в Беларуси за рождение второго ребёнка?

Вика :: Минск


Ключевые слова: выплаты пособий

  Ответов: 1

В случае рождения ребенка за границей пособие в связи с рождением ребенка назначается при условии его регистрации и фактического проживания по месту жительства родителей(родителя) в Республике Беларусь на день обращения за государственным пособием. Если в семье есть отец ребенка, который постоянно проживает в РФ(не зарегистрирован по месту жительства в Республике Беларусь), пособие в связи с рождением ребенка назначается и выплачивается при условии регистрации и фактического проживания ребенка по месту жительства матери в Республике Беларусь и неполучения аналогичного пособия на территории РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2016 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2016 в 20:41

А фактическое проживание что означает? Если я с ребенком живу больше времени заграницей, и зарегистрированы в Беларуси, имею право на единовременые пособие?

Tatsiana :: Minsk


  Ответов: 1

фактическое проживание означает преимущественное нахождение по месту жительства, а не отметка в паспорте о регистрации. для получения единовременного пособия по случаю рождения ребенка необходимо предоставить документы согл. п.2.6. Перечня административных процедур. из обязательных - личный паспорт и свидетельство о рождении ребенка за границей. остальные указанные документы - выясняйте в ФЗСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2016 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2016 в 20:56

Хочу уточнить,большую часть времени мы живём в РФ,но часто ездим домой в РБ,это не может быть препятствием для оформления пособия в РБ?...соответственно значит после рождения ребёнка мне надо его зарегистрировать в РБ со мной,? Сможет ли это за меня сделать моя мама имея на руках все документы?

Вика :: Минск


  Ответов: 1

все, что необходимо для получения пособия по случаю рождения ребенка гражданами РБ за ее пределами, вполне доступно отвечено выше. попробуйте что-то поделать для себя самостоятельно. кроме как задавать вопросы, ответы на которые можно прочесть, подняв глаза на 20 см выше. регистрация граждан по месту жительства производится при наличии оснований. основания и порядок регистрации определяются "положением о порядке регистрации..." и подробно и многократно рассмотрены в данных ранее ответах. осуществлять юридически значимые действия от имени и в интересах гражданина, может другой гражданин на основании доверенности, удостоверенной в нотариальном порядке. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2016 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157386: имею ли я прово подать на работадателя в суд.

Вопрос № 152670: какое пособие пологается

Вопрос № 75618: кто выплатит пособия по беременности и родом при банкротсве фирмы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы