Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство декретный отпуск отработка амнистия контракт приватизация кредит лицензия право раздел работа суд выселение иск оплата ребенок оформление документов беременность зарплата льготы прописка увольнение общежитие гражданство льготный кредит сроки отпуск квартира наследство алименты аренда налоги развод армия документы договор пособие жилье очередь оформление права имущество недвижимость налог брак молодая семья распределение ип регистрация долг раздел имущества молодой специалист продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75618 Опубликовано 23.03.2010 в 11:07

кто выплатит пособия по беременности и родом при банкротсве фирмы.

Я ухожу в декретный отпуск в июле, то есть через три месяца, но фирма где я работаю собирается объявить себя банкротом и прекратить свою деятельность. кто мне будет выплачивать пособие по беременности и родам, пособие в связи с рождением ребёнка и пособие женщинам ставшим своевременно на учёт до 12 недель.

Наумова Елена :: Гомель


Ключевые слова: выплаты пособий, банкротство

  Ответов: 2

Согласно ст.5 «Закона о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» право на пособие по беременности и родам имеют женщины, зарегистрированные в органах по труду, занятости и социальной защите местных исполнительных и распорядительных органов (далее - органы по труду, занятости и социальной защите) в качестве безработных.Также, в соответствии со ст.27 данного закона назначение и выплата государственных пособий и надбавок к ним осуществляются по месту работы (службы), учебы (в дневной форме получения образования) матери ребенка, а если мать не работает и не учится, - по месту работы (службы) или учебы отца ребенка, усыновителя (удочерителя), опекуна либо другого лица, имеющего право на государственное пособие в связи с воспитанием ребенка или уходом за ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.04.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Анна! В связи с тем, что организация, где вы работаете, собирается объявить себя банкротом, вас уволят. Вам необходимо обратиться в службу занятости (орган по труду, занятости и социальной защите местных исполнительных и распорядительных органов по месту жительства), зарегистрироваться там в качестве безработной – в этом случае вы будете иметь право на пособие по беременности и родам (согласно ст. 5 Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» см. выше). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.04.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 17:24

Да другое совсем у вас спрашивали... Нетрудно, наверное, заготовки скопировать...

АННА :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 48 Положения работницам, у которых отпуск по беременности и родам наступил до ликвидации предприятия и продолжается после нее, пособие по беременности и родам выплачивается правопреемником, а при его отсутствии - другим нанимателем по решению комиссии по назначению пособий при областных, Минском городском управлениях Фонда социальной защиты населения.Таким образом, если у ликвидированного предприятия не имеется правопреемника, по вопросу о назначении пособия по беременности и родам женщине следует обратиться в комиссию по назначению пособий при областных, Минском городском управлениях Фонда социальной защиты населения.Необходимо обратить внимание, что после ликвидации предприятия (начиная с 5 января 2005 г.) пособие по беременности и родам женщине назначается за дни, удостоверенные листком нетрудоспособности, приходящиеся на рабочие дни при пятидневной рабочей неделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 26.04.2010 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249963: рождение ребёнка за границей

Вопрос № 157386: имею ли я прово подать на работадателя в суд.

Вопрос № 152670: какое пособие пологается

Вопрос № 261567: Помогите решить,пожалуйста,данную задачу !

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы