Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180814
 Всего ответов: 204267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия имущество гражданство право декретный отпуск продажа лицензия строительство пособие выселение приватизация раздел регистрация оплата оформление ребенок амнистия наследство льготный кредит раздел имущества недвижимость распределение налог беременность документы алименты квартира сроки суд зарплата общежитие прописка контракт компенсация отпуск права очередь отработка долг жилье молодой специалист брак работа ип молодая семья увольнение иск аренда кредит развод льготы налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75618 Опубликовано 23.03.2010 в 11:07

кто выплатит пособия по беременности и родом при банкротсве фирмы.

Я ухожу в декретный отпуск в июле, то есть через три месяца, но фирма где я работаю собирается объявить себя банкротом и прекратить свою деятельность. кто мне будет выплачивать пособие по беременности и родам, пособие в связи с рождением ребёнка и пособие женщинам ставшим своевременно на учёт до 12 недель.

Наумова Елена :: Гомель


Ключевые слова: выплаты пособий, банкротство

  Ответов: 2

Согласно ст.5 «Закона о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» право на пособие по беременности и родам имеют женщины, зарегистрированные в органах по труду, занятости и социальной защите местных исполнительных и распорядительных органов (далее - органы по труду, занятости и социальной защите) в качестве безработных.Также, в соответствии со ст.27 данного закона назначение и выплата государственных пособий и надбавок к ним осуществляются по месту работы (службы), учебы (в дневной форме получения образования) матери ребенка, а если мать не работает и не учится, - по месту работы (службы) или учебы отца ребенка, усыновителя (удочерителя), опекуна либо другого лица, имеющего право на государственное пособие в связи с воспитанием ребенка или уходом за ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.04.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Анна! В связи с тем, что организация, где вы работаете, собирается объявить себя банкротом, вас уволят. Вам необходимо обратиться в службу занятости (орган по труду, занятости и социальной защите местных исполнительных и распорядительных органов по месту жительства), зарегистрироваться там в качестве безработной – в этом случае вы будете иметь право на пособие по беременности и родам (согласно ст. 5 Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» см. выше). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.04.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 17:24

Да другое совсем у вас спрашивали... Нетрудно, наверное, заготовки скопировать...

АННА :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 48 Положения работницам, у которых отпуск по беременности и родам наступил до ликвидации предприятия и продолжается после нее, пособие по беременности и родам выплачивается правопреемником, а при его отсутствии - другим нанимателем по решению комиссии по назначению пособий при областных, Минском городском управлениях Фонда социальной защиты населения.Таким образом, если у ликвидированного предприятия не имеется правопреемника, по вопросу о назначении пособия по беременности и родам женщине следует обратиться в комиссию по назначению пособий при областных, Минском городском управлениях Фонда социальной защиты населения.Необходимо обратить внимание, что после ликвидации предприятия (начиная с 5 января 2005 г.) пособие по беременности и родам женщине назначается за дни, удостоверенные листком нетрудоспособности, приходящиеся на рабочие дни при пятидневной рабочей неделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2010 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249963: рождение ребёнка за границей

Вопрос № 157386: имею ли я прово подать на работадателя в суд.

Вопрос № 152670: какое пособие пологается

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы