Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194822
 Всего ответов: 220053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты оплата контракт право армия раздел амнистия увольнение ип аренда декретный отпуск наследство квартира ребенок зарплата налог суд иск молодой специалист прописка лицензия очередь общежитие пособие кредит долг имущество приватизация развод раздел имущества выселение документы права недвижимость льготный кредит компенсация распределение беременность жилье оформление отпуск договор отработка продажа гражданство молодая семья регистрация льготы работа сроки брак налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156910 Опубликовано 03.09.2012 в 11:41

Положено что либо (часть) от кв.метров квартиры?

С женой и ребенком я не проживаю 9 месяцев. В разводе с июля 2012. Бывшая жена и ребенок (5 лет) прописаны в моей однокомнатной. Жену я понимаю могу выписать через суд, а ребенка только с согласия органа опеки или я вообще его не могу выписать , подскажите??? еще вопрос. Квартира куплена мной до брака. Так на ребенка положено что либо (часть) от кв.метров квартиры? Спасибо.

Саша Матвеев :: Гомель


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Если вселены в качестве членов семьи - не выпишите никого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 16:07

Как это не выпишу? Что до конца жизни платить за несуществующего члена семьи...семьи уже нет.!!!

Саша :: Гомель


  Ответов: 1

у меня есть несколько иное, нежели у ответившего вам консультанта, если позволите, мнение. т.е. оно не совсем иное. в чём-то я совершенно согласен, бывают и такие прецеденты, что выселить нельзя! но не все так категорично, с м.т.зр. и зависит от конкретных обстоятельств. если вас интересуют нюансы, можно их обсудить. для этого потребуется некоторая доп. информация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.09.2012 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 16:40

Но как то это делается...если у меня появится новый член семьи, то без согласия бывшей жены я никого не смогу прописать(зарегистрировать) по своему адресу...или же совершить сделку (обмен, продажа) с квартирой тоже не смогу???

Саша :: Гомель


  Ответов: 1

мыслите верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.09.2012 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 17:21

Но что мне делать?????????????? и по второму вопросу - ребенок зарегистрирован по моему адресу после рождения. Бывшая жена козыряет тем что на него положена доля в квартире.Так ли это?

саша :: Гомель


  Ответов: 1

ребенок зарегистрирован в квартире по месту жительства. поэтому он, как и любой другой, зарегистрированный, имеет проаво пользования квартирой. если жена и ребенок постоянно проживают по месту регистрации - в вашей квартире, то их выселить, действительно, нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.09.2012 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 10:33

В квартире кроме меня никто не проживает. Вопрос с выпиской и продажей квартиры!!!

Саша :: Гомель


  Ответов: 1

если зарегистрированные в квартире по месту жительства, не имеющие права собственности, постоянно проживают в другом жилом помещении, обращайтесь в суд с иском о признании их утратившими право пользования и доказывайте это суду. тогда они будут выселены. как доказать, здесь в ранее даных ответах, расписано подробно. находите, разбирайтесь и пора бы уже что-то и самому поделать для решения своих проблем! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.09.2012 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281591Анна27.04.18 в 09:23
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы