Вопрос № 156910 Опубликовано 03.09.2012 в 11:41

Положено что либо (часть) от кв.метров квартиры?

С женой и ребенком я не проживаю 9 месяцев. В разводе с июля 2012. Бывшая жена и ребенок (5 лет) прописаны в моей однокомнатной. Жену я понимаю могу выписать через суд, а ребенка только с согласия органа опеки или я вообще его не могу выписать , подскажите??? еще вопрос. Квартира куплена мной до брака. Так на ребенка положено что либо (часть) от кв.метров квартиры? Спасибо.

Саша Матвеев :: Гомель

Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Если вселены в качестве членов семьи - не выпишите никого.  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 16:07

Как это не выпишу? Что до конца жизни платить за несуществующего члена семьи...семьи уже нет.!!!

Саша :: Гомель

  Ответов: 1

у меня есть несколько иное, нежели у ответившего вам консультанта, если позволите, мнение. т.е. оно не совсем иное. в чём-то я совершенно согласен, бывают и такие прецеденты, что выселить нельзя! но не все так категорично, с м.т.зр. и зависит от конкретных обстоятельств. если вас интересуют нюансы, можно их обсудить. для этого потребуется некоторая доп. информация.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.09.2012 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 16:40

Но как то это делается...если у меня появится новый член семьи, то без согласия бывшей жены я никого не смогу прописать(зарегистрировать) по своему адресу...или же совершить сделку (обмен, продажа) с квартирой тоже не смогу???

Саша :: Гомель

  Ответов: 1

мыслите верно  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.09.2012 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 17:21

Но что мне делать?????????????? и по второму вопросу - ребенок зарегистрирован по моему адресу после рождения. Бывшая жена козыряет тем что на него положена доля в квартире.Так ли это?

саша :: Гомель

  Ответов: 1

ребенок зарегистрирован в квартире по месту жительства. поэтому он, как и любой другой, зарегистрированный, имеет проаво пользования квартирой. если жена и ребенок постоянно проживают по месту регистрации - в вашей квартире, то их выселить, действительно, нельзя.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.09.2012 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 10:33

В квартире кроме меня никто не проживает. Вопрос с выпиской и продажей квартиры!!!

Саша :: Гомель

  Ответов: 1

если зарегистрированные в квартире по месту жительства, не имеющие права собственности, постоянно проживают в другом жилом помещении, обращайтесь в суд с иском о признании их утратившими право пользования и доказывайте это суду. тогда они будут выселены. как доказать, здесь в ранее даных ответах, расписано подробно. находите, разбирайтесь и пора бы уже что-то и самому поделать для решения своих проблем!  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.09.2012 в 12:14