Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216472
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие распределение выселение работа армия жилье лицензия квартира права компенсация регистрация кредит документы отработка беременность оформление документов оплата молодая семья очередь ребенок налог ип право оформление сроки продажа раздел отпуск имущество льготы иск брак декретный отпуск молодой специалист договор наследство раздел имущества налоги недвижимость общежитие контракт льготный кредит амнистия прописка приватизация суд аренда долг зарплата развод гражданство алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156826 Опубликовано 01.09.2012 в 20:25

Нужно ли оформлять какие-либо документы при получении бытовой техники из-за границы по почте?

Могу ли я купить бытовую технику в интернет-магазине, если доставка товара будет осуществляться пересылкой по почте из-за границы? Не будет ли товар задержан на границе? Нужно ли будет оформлять какие-либо документы?Спасибо.

Олесик Зинаида :: Брест


Ключевые слова: интернет-магазин, бытовая техника

  Ответов: 1

Можете. Зависит от товара и его количества. Границей является ПТО в г. Минске (для EMS) или в аэропорту Минск-2 (для других видов доставки). Требуйте от отправителя указания фактической стоимости товара во всех сопроводительных документах для исключения задержек или конфискации товара. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.09.2012 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2012 в 21:08

Получается, что я могу приобрести в интернет-магазине фен стоимостью 35 долларов+ стоимость доставки 15долларов. И вопросов с получением посылки не возникнет? Могу ли я в этом месяце приобрести еще и пароварку? Будет ли суммироваться общая стоимость двух посылок? Или это одна посылка не должна превышать 120 евро? Если пересылка осуществляется Польской почтой, то и у нас Белпочта?

Олесик Зинаида :: Брест


  Ответов: 1

можете, не возникнет, можете, будет, да. Для невнимательных читателей: ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ОБЛОЖЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМИ ПЛАТЕЖАМИ при ввозе в Беларусь товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО КАЛЕНДАРНОГО МЕСЯЦА В АДРЕС ОДНОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории, таможенная стоимость которых эквивалентна сумме НЕ БОЛЕЕ 120 ЕВРО (ПРИ ЭТОМ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.09.2012 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270706: Ремонт бытовой техники в арендованной квартире

Вопрос № 187216: Импорт бытовой техники

Вопрос № 177413: в какой срок можно замкенить заведомо неисправный телевизор

Вопрос № 163167: Можно ли продавать бытовую технику без наличия торгового объекта?

Вопрос № 151885: как доказать свою правоту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
402 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276796Верещагина С...24.01.18 в 15:06
276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы