Вопрос № 177413 Опубликовано 10.05.2013 в 11:44

в какой срок можно замкенить заведомо неисправный телевизор

Купили телевизор фирмы Samsung.при настройке дома телевизор не реагирует ни на пульт управления нина контроллер телевизора.можно ли заменить заведомо неисправный телевизор на другой этой же фирмы.и в какой срок.какие документы для этого требуются.

сидорович снежана :: Орша

Ключевые слова: сроки, бытовая техника, замена

  Ответов: 1

В течение гарантийного срока. В данном случае нужно еще установить причину: действительно ли вам продан товар ненадлежащего качества или это следствие неправильной эксплуатации. Если вам был продан товар ненадлежащего качества (например, производственный брак), то товар вам заменят.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.05.2013 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2013 в 13:37

кто должен дать заключение по телевизору-специалист по техподдержке фирмы Samsung или специалист присланный магазином.должен ли при этом составляться какой-то акт?При производственном браке на основании какой статьи закона гарантируется обмен товара?

сидорович снежана :: орша

  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителей"  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.05.2013 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2013 в 13:37

кто должен дать заключение по телевизору-специалист по техподдержке фирмы Samsung или специалист присланный магазином.должен ли при этом составляться какой-то акт?При производственном браке на основании какой статьи закона гарантируется обмен товара?

сидорович снежана :: орша

  Ответов: 1

Ст. 23 Закона. По закону продавец (сервисный центр, уполномоченный продавцом) проводит проверку качества. О времени и месте проведения проверки Вас должны уведомить в письменной форме, чтобы Вы смогли принять участие.  

Городское общество защиты потребителей :: 10.05.2013 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2013 в 13:37

кто должен дать заключение по телевизору-специалист по техподдержке фирмы Samsung или специалист присланный магазином.должен ли при этом составляться какой-то акт?При производственном браке на основании какой статьи закона гарантируется обмен товара?

сидорович снежана :: орша

  Ответов: 1

ст.20, 23 Закона "О защите прав потребителей"  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.05.2013 в 20:06