Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки строительство зарплата ребенок право имущество оформление документов квартира льготы льготный кредит молодая семья общежитие отработка декретный отпуск аренда брак наследство права контракт развод амнистия оформление молодой специалист недвижимость кредит гражданство договор пособие суд долг лицензия налоги отпуск прописка ип беременность армия раздел работа приватизация регистрация увольнение оплата алименты иск продажа компенсация выселение распределение документы жилье налог очередь раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177413 Опубликовано 10.05.2013 в 11:44

в какой срок можно замкенить заведомо неисправный телевизор

Купили телевизор фирмы Samsung.при настройке дома телевизор не реагирует ни на пульт управления нина контроллер телевизора.можно ли заменить заведомо неисправный телевизор на другой этой же фирмы.и в какой срок.какие документы для этого требуются.

сидорович снежана :: Орша


Ключевые слова: сроки, бытовая техника, замена

  Ответов: 1

В течение гарантийного срока. В данном случае нужно еще установить причину: действительно ли вам продан товар ненадлежащего качества или это следствие неправильной эксплуатации. Если вам был продан товар ненадлежащего качества (например, производственный брак), то товар вам заменят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.05.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2013 в 13:37

кто должен дать заключение по телевизору-специалист по техподдержке фирмы Samsung или специалист присланный магазином.должен ли при этом составляться какой-то акт?При производственном браке на основании какой статьи закона гарантируется обмен товара?

сидорович снежана :: орша


  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителей" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.05.2013 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2013 в 13:37

кто должен дать заключение по телевизору-специалист по техподдержке фирмы Samsung или специалист присланный магазином.должен ли при этом составляться какой-то акт?При производственном браке на основании какой статьи закона гарантируется обмен товара?

сидорович снежана :: орша


  Ответов: 1

Ст. 23 Закона. По закону продавец (сервисный центр, уполномоченный продавцом) проводит проверку качества. О времени и месте проведения проверки Вас должны уведомить в письменной форме, чтобы Вы смогли принять участие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.05.2013 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2013 в 13:37

кто должен дать заключение по телевизору-специалист по техподдержке фирмы Samsung или специалист присланный магазином.должен ли при этом составляться какой-то акт?При производственном браке на основании какой статьи закона гарантируется обмен товара?

сидорович снежана :: орша


  Ответов: 1

ст.20, 23 Закона "О защите прав потребителей" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.05.2013 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187216: Импорт бытовой техники

Вопрос № 163167: Можно ли продавать бытовую технику без наличия торгового объекта?

Вопрос № 156826: Нужно ли оформлять какие-либо документы при получении бытовой техники из-за границы по почте?

Вопрос № 151885: как доказать свою правоту?

Вопрос № 151446: как растаможить пылесосы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы