Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог армия сроки суд продажа имущество договор долг общежитие кредит развод строительство права увольнение беременность очередь налоги молодой специалист распределение раздел имущества недвижимость брак оформление документов гражданство декретный отпуск пособие документы льготный кредит зарплата работа выселение аренда право отработка лицензия регистрация приватизация льготы раздел квартира жилье амнистия ип прописка оформление алименты компенсация отпуск молодая семья контракт ребенок наследство оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156613 Опубликовано 29.08.2012 в 16:25

как граммотно оформить сделку с недвижимостью?

В наличии 2-х комнатная квартира. Проживаем я, бывший муж и совершеннолетний ребенок. Квартира приобретена в браке. Доли не выделены. Квартира оформлена на б. мужа.Хочу купить б.мужу 1-комнатную квартиру, при условии что 2-комнатная останется мне. Вопрос:Как юридически грамотно это все оформить, что бы в последствии б.муж не мог предъявить какие-либо права на 2-комнатную квартиру? Выделить доли - купить у него его долю - купить 1-к. квар. - продать ему 1-к. квартиру? Может быть есть путь короче? И еще, если на покупку 1-к. кв. я буду брать кредит в банке, я не смогу продать ему пока не погашу кредит?

Мария :: Минск


Ключевые слова: разъезд, купля-продажа, недвижимость

  Ответов: 2

Проблема в последнем вопросе; на мой взгляд, никак до погашения кредита. Хотя, как решите с банком. Потом - выделяете доли, меняете свою 1-к квартиру на его долю в вашей 2-к квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 29.08.2012 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть путь попроще, при заключении соответствующего соглашения с б.мужем, где будут прописано все.Для данной ситуации доли можно не выделять, ведь можно взять заключение о стоимости жилья в БТИ и высчитать идеальную долю, и соответственно стоимость идеальной доли из свидетельства о госрегистрации и полученного закючения. Кредит, также стоит заранее просматривать либо под обремение своей доли (или обеспечение своим жильем), либо ставить в известность банк о целях кредитования, чтоб на приобретаемое жилье не обременялось ни чем.Здесь н-мо расмотреть, договор мены, но и другие соглашения можно оптимально подвести под ситуацию с соблюдением массы гарантий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 09:20

Спасибо. Хочу только уточнить: что значит "меняю" - существует какой-то договор обмена? т.е я могу оформить сделку через обмен , а не куплю-продажу?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Договор мены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.08.2012 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143306: размен коммунальной квартиры

Вопрос № 273362: Имеет ли право ЖКХ взыскивать долг с нового собственника

Вопрос № 266594: Как взыскать деньги с ИП по договору розничной купли-продажи за непоставку товара?

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы