Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье льготный кредит алименты налог раздел имущества регистрация отработка работа пособие увольнение кредит продажа развод недвижимость амнистия квартира молодой специалист общежитие сроки договор распределение брак документы долг ип налоги лицензия гражданство очередь отпуск раздел аренда оплата иск молодая семья суд армия декретный отпуск права беременность льготы зарплата выселение приватизация наследство контракт право компенсация оформление имущество строительство оформление документов ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143306 Опубликовано 14.03.2012 в 08:44

размен коммунальной квартиры

Коммунальная квартира. Комнаты все выкуплены каждой стороной. Проживают и прописаны два разных человека, у каждого своя комната: мужчина 72 лет (мой дядюшка, одинокий человек), и бабушка 95 лет. У бабушки есть опекун – сын, внуки, правнуки. Сейчас представляется возможным разменять эту квартиру с общей кухней на две полноценные квартиры со всеми удобствами. С опекунами была достигнута первоначально устная договоренность о предстоящем размене коммунальной квартиры на две полноценные отдельные квартиры со всеми удобствами. Начался подбор вариантов. Бабушке и опекуну предлагаются варианты соседних улиц, 2-й этаж с балконом, со всеми удобствами.Сегодня, опекуны отказываются обменивать квартиру на две отдельные с улучшенными качествами проживания, ссылаясь на их желание выкупить комнату Дядюшки. Но денег, которые они могут предложить, не хватает на покупку отдельной 1-комнатной квартиры для дядюшки. А при размене, предлагаемой на рассмотрение, каждый получает квартиру. Расходы по переезду я беру на себя. Очень хотелось бы создать благоприятные условия проживания двум престарелым людям. Тем более что коммунальная квартира находится на 4 высоком этаже дома сталинского проекта, лифта нет. У моего дядюшки куча болезней, не позволяющих ему легко подниматься на крутой 4 этаж, хотя он еще за собой ухаживает сам. А бабушка из дома не выходит вообще, к ней приходит соцработник. Бабушка, несмотря на свой преклонный возраст, вечно предъявляет дядюшке претензии: то она не может уснуть, когда у него в комнате горит свет (комнаты по разные стороны общего коридора), то ей мешает дышать его библиотека, находящаяся в его комнате. В результате, мой дядюшка, больной человек, вынужден целый день проводить в библиотеке или в городе, чтобы не встречаться с бабушкой. Он увлекается историей, много читает, ходит по музеям. Только бы не быть дома и не выслушивать необоснованные нападки бабушки и ее инсинуации. Уже несколько раз приходила милиция, объясняла бабушке необоснованность ее претензий. Как поступить в данной ситуации с разменом квартиры на две полноценные? С уважением, Ирина Лисовская

Лисовская Ирина :: Минск


Ключевые слова: разъезд

  Ответов: 1

много текста, ненужной здесь лирики и эмоций. заставить собственника обменять свою собственность нельзя. какими бы благородными целями это не преследовалось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2012 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156613: как граммотно оформить сделку с недвижимостью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы