Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор брак компенсация налог прописка пособие документы оформление документов зарплата продажа армия приватизация аренда права контракт суд квартира кредит имущество общежитие налоги гражданство долг оплата лицензия сроки отпуск строительство наследство очередь молодой специалист увольнение отработка декретный отпуск иск льготы льготный кредит оформление недвижимость выселение раздел работа регистрация ип распределение алименты право амнистия беременность раздел имущества ребенок жилье развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156566 Опубликовано 29.08.2012 в 10:28

Залог за з/п возможен ли?

Подскажите, пожалуйста, какая ответственность за нижеизложенное ляжет на меня. Я работаю директором в небольшой фирме, но основные решения принимает учредитель, у него же находиться печать. Мы наняли работника, но учредитель вовремя не подготовил трудовой контракт. Сейчас учредитель не может (или не хочет) выплатить работнику з/п, тот в свою очередь хочет забрать факс видя залога за з/п.Данный работник сказал, что если заберет факс, то предупредит еще и учредителя об этом. Доказательством того, что он работал является наличие ключа от офиса и пропуск на автомобиль на территорию где находится офис. Я же являюсь материально ответственной. Я не против что бы он забрал факс, т. к. считаю неправильными действия учредителя по отношению к работнику и в частности ко мне.

Flora :: минск


Ключевые слова: , з/п, залог

  Ответов: 1

Т.е., Вы тот самый директор, который ставит подписи и несет ответственность (иногда, уголовную) за "печати" поставленные учредителем? Может быть у учредителя есть еще и факсимиле Вашей подписи вкупе с доверенностью!? ВСЯ ответственность за изложенное Вами, будет возложена на Вас! Произвести выплаты "работнику" Вы намереваетесь по "черному", предполагаемые действия работника в отношении факса незаконны, Ваше "не против", как материально ответственного лица навевает на меня грусть и оторопь... Ходите, сударыня, "по тонкому льду" возможно до конца и не понимая этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 29.08.2012 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238824: Работадатель не может выплатить выходное пособие

Вопрос № 222138: не расчетали при увольнении

Вопрос № 179233: Работодатель задерживает з/п

Вопрос № 176723: Работодатель не платить з/п

Вопрос № 170979: интерес о службе в КГБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы