Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак сроки строительство лицензия кредит молодая семья оплата прописка зарплата регистрация ребенок отпуск суд льготный кредит беременность работа увольнение очередь раздел имущества компенсация льготы налог молодой специалист развод декретный отпуск амнистия отработка аренда распределение общежитие гражданство армия недвижимость наследство документы налоги квартира права долг оформление контракт иск оформление документов жилье продажа выселение право имущество приватизация пособие договор раздел ип алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156507 Опубликовано 28.08.2012 в 15:53

может ли наниматель удержать за изготовление карточки

Водителям-международникам организация изготовила банковские карточки (за изготовление карточек была оплачена сумма) для перечисления на них командировочных расходов. Эти карточки работники получают по доверенности и они изготавливаются на имя водителя.Вопрос: может ли предприятие при увольнении данного водителя произвести удержание суммы потраченной за изготовление такой карточки

Прудников Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: удержание, командировочные расходы, карточка

  Ответов: 1

Действующим законодательством такое право нанимателя не предусмотрено, но наниматель может просто изъять карточки, а если их не отдадут - заблокировать, ведь собственник - предприятие! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2012 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 08:49

Да но данные карточки изготавливаются на имя водителя и пользоваться ей ни кто другой не может, соответственно при увольнении карточку блокируют и все, а на нового водителя нужно делать новую карточку. А это снова расходы

Прудников Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Вы указали,что карточки передаются по доверенности, поэтому я Вам так ответила. Судя по дополнению стоит изучить договор с банком и сразу все станет понятно:кто какие права имеет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.08.2012 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253998: Имеет ли право работодатель взыскать всю сумму заработной платы из-за ошибочных перечислений?

Вопрос № 81612: Имеет ли право ИМНС снимать с затрат командировочные расходы, если они не подтверждаются актами выполненных работ?

Вопрос № 254954: Как получать пособие на карточку?

Вопрос № 246627: Можно ли перечислять алименты на карточку ребёнка

Вопрос № 246625: Можно ли перечислять алименты на карточку ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы