Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство распределение ребенок оформление документов общежитие гражданство наследство право раздел декретный отпуск сроки лицензия оплата продажа очередь выселение прописка отпуск амнистия пособие контракт молодой специалист суд недвижимость зарплата документы права брак раздел имущества льготный кредит долг молодая семья налоги увольнение ип беременность кредит иск приватизация льготы договор аренда регистрация развод компенсация жилье отработка алименты имущество квартира армия оформление налог работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253998 Опубликовано 13.07.2016 в 16:13

Имеет ли право работодатель взыскать всю сумму заработной платы из-за ошибочных перечислений?

Добрый день! У меня вопрос по трудовому законодательству. Ситуация такова: мой отец уже на протяжении полугода находится в командировках. Предприятие еженедельно начисляет суммы командировочных расходов. С 16 мая 2016 г. он ушел в отпуск. Во время отпуска ему на счет поступила сумма. Как выяснилось позже, ему ошибочно зачислили командировочные. После отпуска его снова направляют в другой город, при этом ничего не зачисляя. Начальник аргументировал это тем, что ранее поступления уже были. Отец объяснил начальнику, что он не знал, что за сумма и деньги потратил. Командировку закрыли и оставили его работать неделю здесь. Со следующий недели выплаты возобновились. И вот в день получения зарплаты 11 июля 2016 г. ему ничего не перечисляют, ссылаясь опять на ту ошибочно перечисленную сумму. Забрать расчетный лист и разобраться отец пока не может (т.к. все еще в командировке). Мой вопрос в том, правомерно ли оставлять работника без зарплаты из-за ошибок бухгалтерии? Может следовало высчитывать эту сумму постепенно? Как можно оставить человека вообще без денег? Буду рада любому ответу и совету, что делать в этой ситуации. Спасибо!

Кушеварова Екатерина :: Бобруйск


Ключевые слова: командировочные расходы, взыскания

  Ответов: 1

Екатерина, удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности нанимателю могут производиться по распоряжению нанимателя для возврата сумм, излишне выплаченных вследствие счетных ошибок, для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного на служебную командировку, если работник не оспаривает основания и размер удержания. В этих случаях наниматель вправе сделать распоряжение об удержании не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности, или со дня неправильно исчисленной выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2016 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156507: может ли наниматель удержать за изготовление карточки

Вопрос № 81612: Имеет ли право ИМНС снимать с затрат командировочные расходы, если они не подтверждаются актами выполненных работ?

Вопрос № 221992: Имеют ли право требовать объяснительную

Вопрос № 220118: Каким образом можно узнать об административных нарушениях?

Вопрос № 214462: Последствия работы за границей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы