Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218931
 Всего ответов: 247398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение налог компенсация гражданство беременность общежитие регистрация алименты раздел имущества недвижимость документы сроки работа раздел амнистия брак молодой специалист суд пособие контракт приватизация отпуск наследство продажа права очередь налоги иск имущество ип долг лицензия льготный кредит прописка молодая семья распределение жилье строительство выселение развод кредит декретный отпуск отработка право аренда оформление документов армия оформление квартира оплата ребенок зарплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311532 Опубликовано 15.01.2021 в 08:56

использование банковской карточки

Недавно у нас в ВУЗе установили систему допуска (турникет) прихода и ухода с работы по пропускам. Все бы ничего, но в качестве «пропуска» должна служить зарплатная карточка «Беларусбанка». А я , например, не хочу использовать свою карточку в непонятном устройстве- мало ли спишет деньги-ходи потом и доказывай….И вообще, считаю, что я заплатила за карточку банку-теперь она моя собственность и я вправе решать, где и как ее использовать. Что сделать в такой ситуации?

Николай :: Горки


Ключевые слова: карточка

  Ответов: 2

Добрый день! Николай, вправе письменно обратиться к нанимателю по данному поводу. ТК предусматривает две нормы, которые регламентируют подобные правоотношения: п. 4 ст. 11 ТК о праве работника на участие в управлении организацией и п. 13 части первой ст. 55 ТК, который закрепляет обязанность нанимателя обеспечивать участие работников в управлении организацией, своевременно рассматривать их критические замечания и сообщать им о принятых мерах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 15.01.2021 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь с письменной претензией к руководству вуза. В идеале - нужно поднимать документы по тому, как и кем принимались решения, как обеспечена безопасность и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2021 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298867: Имеет ли право сберкасса выдавать наличные по предъявлении паспорта,если есть картсчет и карточка не утеряна и не заблокирована? Не нарушают ли законо

Вопрос № 296877: Арест зарплатной карточки

Вопрос № 279437: Имеют ли права удерживать карточку?

Вопрос № 265102: как оплатить покупку

Вопрос № 264095: как оплатить новый авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
188 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312672Ирина06.03.21 в 22:38
312675Анатолий06.03.21 в 22:37
312668Сантарович И...06.03.21 в 19:02
312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы